Касса дворца культуры: +7 (4967) 54-74-01 Ежедневно с 14:00 до 19:00 Г.о.Подольск, ул.Свердлова, д.38 Версия для слабовидящих Группа Вконтакте Канал YouTube Наш Telegram Яндекс.Дзен RuTube

Музыкальный спектакль «Мотивы памяти в сердцах у поколений»

17 мая состоялся долгожданный спектакль, посвященный событиям военных лет, воспитанников образцовых коллективов «Театральный коллектив «Свеча» и МХС «Радуга» вокальный коллектив «Дежавю». Режиссёр Марина Какоткина, музыкальный руководитель Анастасия Никонова.

«Мотивы памяти в сердцах у поколений» — это история о современной молодежи, которая живёт настоящим, не желая вспоминать и чтить прошлое. Их школьный учитель, участник войны, открывает им глаза на события тех лет и доказывает то, как важно помнить великий подвиг героев.
В спектакле были представлены реальные факты и тексты из личных писем солдат, написанных на поле боя. «Живые, пойте о нас» — строчка из письма, найденного в гильзе прибитой в ствол дерева, через много лет после войны. Эти строки звучат как завещание…Поэтому песни, которые прозвучали в постановке, были нераздельно вплетены в сюжет, ведь «песня во время войны, иной раз, была нужнее хлеба».

Эта постановка является очень актуальной на сегодняшний день. Каждое письмо, прочитанное ребятами, каждая песня, диалоги были наполнены глубочайшим смыслом, поэтому зритель так трогательно воспринял спектакль. Слёзы и слова благодарности — наивысшая награда для участников постановки. «Вечная слава героям, павшим за свободу и независимость нашей Родины»!

WordPress Lessons