Музыкальный салон «Бельканто»

29 марта музыкальный салон «Бельканто» порадовал слушателей новой программой “Viva l’opera”. В концерте прозвучали известнейшие и редко исполняемые произведения итальянских композиторов от старинной музыки до веризма.

Концертную программу открыла лауреат Международных конкурсов Вероника Шарловская с великолепной увертюрой к опере «Сила судьбы» Дж. Верди . Лауреаты Международных конкурсов, солистки антрепризного театра старинной музыки «La campanella»Оксана Ли и Валерия Зайцева познакомили слушателей с произведениями мастеров бельканто. Ну а лауреат Международных конкурсов, лауреат премии Правительства Москвы в области культуры Дарья Вуйчик весь вечер радовала зрителей виртуозными ариями из опер итальянских композиторов.

Как и всегда, создать атмосферу и подготовить публику к прослушиванию классической музыки помогли Виктория Акатьева и Илья Голенев (артисты Молодежного театра ДК «Октябрь» под руководством Елены Мотасовой).

Мы с нетерпением ждем следующей встречи, которая состоится 26 апреля в 19:00 в театрально-концертном зале Дворца. В гостях у нас будет обладатель гран-при Международного конкурса «Романсиада», солист театра «Московская оперетта», солист проекта «Новые голоса» Павел Иванов (баритон).