Касса дворца культуры: +7 (4967) 54-74-01 Ежедневно с 14:00 до 19:00 Г.о.Подольск, ул.Свердлова, д.38 Версия для слабовидящих Группа Вконтакте Канал YouTube Наш Telegram Яндекс.Дзен RuTube

Музыкальный салон «Бельканто» «Музыкальный эксклюзив»

24 января 2018 года Дворец культуры «Октябрь» в очередной раз распахнул свои двери, чтобы жители города смогли насладиться классической музыкой в музыкальном салоне «Бельканто».
В этот раз концертная программа называлась «Музыкальный эксклюзив» — и это название себя оправдало, ведь в гостях был контртенор, солист Московской филармонии и приглашенный солист театра «Геликон опера» Кирилл Новохатько. Не каждый день в Подольск приезжают такие редкие голоса, а в сочетании с прекрасным сопрано лауреата Международных конкурсов и лауреата премии Правительства Москвы в области культуры Дарьи Вуйчик – слушатель перенесся в совершенно другую реальность, внимая этим двум голосам «с небес». Хочется также отметить прекрасную игру аккомпаниатора Татьяны Солодячок. Партия фортепиано была не просто составляющей концерта, а отдельным действующим лицом, а ведь репертуар эпохи барокко очень сложен для исполнения.
На концерте присутствовал Председатель Комитета по культуре и туризму Администрации Г.о. Подольск Денисов Борис Владимирович, который в свою очередь выразил благодарность директору «ДК «Октябрь» Морозову Владимиру Ивановичу за поддержку проекта и предоставленные возможности, а создателю проекта «Музыкальный салон «Бельканто» Дарье Вуйчик за популяризацию классического вокального искусства.
А мы приглашаем всех желающих на следующий концерт, который состоится 26 февраля в 19.00 в театрально-концертном зале «ДК «Октябрь», в гостях солист Государственного Академического Большого театра России, участник проекта «Тенора 21-го века» Станислав Мостовой (тенор). Вход на мероприятие свободный.
Также в рамках проекта «Музыкальный салон «Бельканто» 24 февраля в 13.00 пройдет мастер-класс по технике пения итальянского бельканто под руководством Дарьи Вуйчик. Подробности на сайте www.dk-october.ru.

WordPress Lessons