Международный День пожилого человека «Осенний вальс»

Представителям старшего поколения так необходимо общение, и не только в кругу семьи. Людям в летах постоянно хочется поддерживать контакты со своими бывшими сослуживцами, коллегами, знакомыми, встретиться со своими старыми друзьями, пообщаться. И если такая встреча проходит во Дворце культуры «Октябрь», где в фойе играет духовой оркестр, можно потанцевать, принять участие в песенной викторине, а также посмотреть хороший концерт, то вечер становится просто роскошным и незабываемым.

30 сентября Дворец культуры «Октябрь» гостеприимно распахнул свои двери для всех желающих, пришедших на праздничное мероприятие, посвященное Международному дню людей старшего поколения. В теплой душевной обстановке наши гости, обладающие огромным жизненным опытом и безграничной мудростью, смогли культурно отдохнуть, пообщаться друг с другом. Дворец в этот вечер был наполнен не только музыкой и светом, но и улыбками заслуженных ветеранов, солидных подольчан. Под духовой оркестр Подольской филармонии (дирижер Валентин Иванович Руденко) наши немолодые, но энергичные подольчане танцевали, кружась в вальсе и танго, пели любимые песни, а во время чайного стола вдоволь пообщались, обсудив последние новости.

В концертной программе «Осенний вальс» приняли участие творческие коллективы и исполнители МУК «ДК «Октябрь»: балетная студия ЦДТТ «Синяя птица», Школа танца Е.Морозовой, детский ансамбль танца, центр танцевального спорта «Славянская слобода», Дарья Вуйчик, Татьяна Третьякова, Тамара Кутидзе, хор «Русская песня», МХС «Радуга», ЦТКЮП «Истоки». Вечер провела актриса Молодежного театра ДК «Октябрь» Дарья Жовтяк.

Этот теплый осенний вечер, который прошел в рамках проекта «Молодость души», подарил всем пришедшим на праздник гостям много прекрасных мгновений. Поздравляем наших родителей, бабушек, дедушек, ветеранов с Международным днем людей старшего поколения, с днем добра и уважения. Желаем нашим старшим подольчанам крепкого здоровья, еще многих лет плодотворной жизни, тепла, внимания, заботы и любви.

Фото: Кирилл Шутилин