Касса дворца культуры: +7 (4967) 54-74-01 Ежедневно с 14:00 до 19:00 Г.о.Подольск, ул.Свердлова, д.38 Версия для слабовидящих Группа Вконтакте Канал YouTube Наш Telegram Яндекс.Дзен RuTube

Международном конкурсе-фестивале классической хореографии «BALLET BEAUTIFUL ART»

Балетная труппа МУК ЦДТТ «Синяя птица» приняла участие в 1 Международном конкурсе-фестивале классической хореографии «BALLET BEAUTIFUL ART» , который состоялся с 6 января по 11 января в городе Санкт-Петербурге. Конкурс проходил в рамках проекта «Развитие и сохранение традиций русского балета» при поддержке Санкт-Петербургского Государственного Театра Детского Балета, Школы Классического Балета им.Н.А. Долгушина , Государственного Балетного Театра им. Л.Якобсона и Комитета по культуре Санкт-Петербурга.

На конкурс приехало более 300участников – это 45коллективов из 5 стран мира. Программа конкурса была разнообразной и очень насыщенной. Работали на 5площадках: мастер-классы проходили в ГБТ им. Л.Якобсона, репетиции – в Школе Классического Балета им. Долгушина, конкурсная программа — в Доме офицеров и на сцене Государственного Детского Музыкального театра «Зазеркалье», торжественная церемония закрытия – в Эрмитажном театре Санкт-Петербурга. Всем участникам конкурса организовали экскурсии в музей театрального и музыкального искусства, в музей Эрмитаж, а также пригласили на балет «Щелкунчик» в театр «Эрмитаж».

Учащиеся балетной студии «Синяя птица» были заявлены: в номинации соло –Ангелина Царевская — вариация из балета А. Адана «Жизель» и вариация Тао Хао из балета Глиэра «Красный мак». В номинации ансамбли -15человек : ноктюрн из балета «Шопениана» и композиция «Подснежник» П.И.Чайковского. Балетмейстер-поставщик Анна Голдунова – профессионал в области классического балета. Жюри конкурса ( педагоги Академии Русского Балета им. Вагановой, Мариинского театра, директор Государственного Театра Детского балета, художественный руководитель Школы Классического Балета им.Долгушина) высоко оценили подготовку и мастерство детей балетной студии, присудив нам Диплом III степени в номинации Ансамбли. Третье место в таком серьезном в профессиональном плане конкурсе многого стоит! И то, что в Подольске есть коллектив, который стремиться к вершинам мастерства классического танца, большая заслуга всех педагогов балетной студии МУК ЦДТТ «Синяя птица» и его художественного руководителя Елены Григорьевны Морозовой, заслуженного работника культуры Российской Федерации.

WordPress Lessons