Концерт на присвоение звания «Образцовый коллектив»

30 марта в ДК «Октябрь» состоялся концерт балетной студии МУК ЦДТТ «Синяя птица» на присвоение звания «Образцовый коллектив».
Высокопрофессиональная комиссия в составе:
Председатель комиссии:
–Гусева Валентина Васильевна, Заслуженный работник культуры Московской области, Заслуженная артистка Республики Марий Эл, ведущий преподаватель хореографических дисциплин Государственного автономного профессионального образовательного учреждения Московской области «Московский Губернский колледж искусств».
Члены комиссии:
— Уткин Вадим Анатольевич , доцент кафедры хореографии балетмейстерского факультета ГИТИС, заведующий кафедрой хореографии ИРТ (Институт Русского театра) г. Москва.
— Костылев Константин Сергеевич — хореограф, педагог , солист ГААНТ имени Игоря Моисеева, балетмейстер-постановщик компании Росгосцирк, заслуженный артист России.

Концертная программа состояла из двадцати номеров классического танца, которая включала в себя , как соло, малые формы так и фрагменты из балетов «Лебединое озеро», «Корсар», «Дон Кихот», «Пахита» , «Шопениана», «Коппелия», «Чиполлино». В концерте приняли участие более 100 воспитанников балетной студии «Синяя птица» в возрасте от 6 до 16 лет. Дети показали необыкновенное, почти профессиональное мастерство классического танца! Подготовили концертную программу – Елена Морозова, Заслуженный работник культуры РФ, художественный руководитель МУК ЦДТТ «Синяя птица», балетмейстеры-постановщики: Анна Голдунова, Наталья Скорлыгина, Евгения Чурочкина, балетмейстеры: Юлия Коротаева, Елена Николаева. Низкий вам поклон и уважение от всех воспитанников балетной студии и их родителей. Спасибо Владимиру Морозову, Заслуженному работнику культуры Московской области, директору ДК «Октябрь» за предоставленную возможность проведения концерта на самой лучшей сцене города, за помощь в организации и проведении концерта.