Каварна 2017

С 29 мая по 4 июня в г.Каварна в Болгарии проходил ХХ Национальный фестиваль любительского театрального искусства «Каварна 2017». Балетная труппа «Центр детского театрального творчества «Синяя птица» была приглашена на фестиваль с репертуаром классического танца. В программу « Чарующая классика» вошли дивертисменты из балетов Минкуса «Пахита», «Дон Кихот», балетов «Шопениана», Делиб «Коппелия», Пуни «Конек – Горбунок», Байер «Фея кукол», Глиэр «Красный мак», а также отдельные сольные номера. Неизбалованная классическим танцем Болгарская публика принимала Подольских балерин восторженно и самозабвенно, отметив наше участие специальным призом жюри. Хочется отметить теплый, радушный прием и организацию экскурсий по многим городам Болгарии Администрацией города Каварна. Дети получили возможность показать результаты своего нелегкого, каждодневного труда балетного искусства.