«И звезда с звездою говорит» — литературно-музыкальный вечер по произведениям М. Ю. Лермонтова

14 октября во Дворце культуры «Октябрь» прошел литературно-музыкальный вечер по произведениям М. Ю. Лермонтова. Несмотря на то, что произведения Лермонтова входят в учебную школьную программу, его стихотворения чрезвычайно сложны для исполнения и глубоко душевны. Его поэзия пронизана необыкновенной грустью, тоской одиночества. Его внутренний мир, который поэт выразил в своих стихотворениях, многим непонятен. Но, тем не менее, в его произведениях присутствуют и поразительные описания природы, и потрясающие признания в любви,  сказочность и воздушность. Вот за это и любят творчество Лермонтова сегодня. В вечере прозвучали стихотворения поэта, которые исполнили воспитанники молодежной студии театра «Вечерний звон» и театрального коллектива «Свеча» (рук. Мотасова Е.В.).  Романсы на стихи поэта подарили зрителям участники вокального коллектива МУК «ДК«Октябрь»(рук. Николаева Т.М.)