«Зимние сказки» — вечер классической музыки

9 февраля во Дворце культуры «Октябрь» прошел концерт вокальной музыки «Зимние сказки» в исполнении лауреата премии «Лучший работник культуры -2017» Екатерины Николаевой и лауреата международного конкурса им. С.Я. Лемешева — Виктора Акименко. Партия фортепиано — Татьяна Солодячок.

В концерте прозвучала самая разнообразная музыка, различных стилей и жанров. Вот, например, прозвучала всем известная и любимая ария Снегурочки из одноименной оперы Н.А. Римского-Корсакова, также зритель познакомился с современной музыкой Сергея Баневича и увидел «Историю Кая и Герды». Очень трогательно и проникновенно была исполнена русская народная песня «Однозвучно гремит колокольчик», и столь же красиво и сладострастно прозвучала серенада Смита из оперы «Пертская красавица» Ж. Бизе. Одним из самых ярких номеров было театральное исполнение арии куклы Олимпии из оперы Ж. Оффенбаха «Сказки Гофмана». Также в концерте принимали участие ученики Екатерины Николаевой: Алиса Бабкина, Анастасия Рушкина и ансамбль старшего хора МХС «Радуга».

Огромное спасибо всем, кто принимал участие в организации концерта, замечательной ведущей Дарье Вуйчик и работникам сцены.
Также выражаем благодарность председателю Комитета по культуре и туризму Денисову Б.В. и директору МБУ Подольской филармонии Шаталовой О.Л.
В особенности хотим по благодарить концертмейстера музыкального вечера — Татьяну Васильевну Солодячок.