«Друг мой, друг мой…» Литературный вечер по произведениям С.Есенина

30 ноября в малом зале ДК «Октябрь» прошел литературный вечер по произведениям Сергея Есенина. Со сцены звучали стихотворения поэта в исполнении воспитанников театрального коллектива «Свеча» (рук. Мотасова Е.В.). Также юные исполнители (группы Базаровой И.М. и Мотасовой Е.В.). рассказали зрителям о биографии и творчестве С.Есенина, перелистнув страницы его короткого жизненного пути, выделив вехи его поэтического подъема и творческих исканий.
Сергей Есенин – мастер пейзажа, тонкий лирик, глубоко русский поэт. Мир Есенина состоит из множества перекликающихся между собой понятий: природы, любви, счастья, боли, дружбы, и, конечно, Родины.
Взлеты, открытая русская душа, радости, переживания и конечно, гениальная поэзия – все это Сергей Есенин. В этот вечер зрители и исполнители вместе окунулись в мир русской природы, нежной лирики, душевного противостояния. Ребята читали ранние и поздние стихотворения автора, погружая зрителя в атмосферу далекого времени, когда жил поэт, и конечно, в мир поэзии.