«Все, что в сердце бережем» — праздничный вечер, посвященный Дню народного единства в рамках проекта «Молодость души»

День народного единства занимает особое место среди государственных праздников современной России. Во все времена единение народа было, есть и будет для нашей страны главной национальной идеей и в политическом, и в духовном плане. Это та историческая основа, которая связывает наше прошлое, настоящее и будущее.

2 ноября во Дворце культуры «Октябрь» состоялся праздничный вечер, посвященный Дню народного единства. В этот день в зале собрались ветераны, пенсионеры, а также подольчане самого разного возраста. В фойе прошла танцевальная программа «В городском саду играет…» под живой аккомпанемент, играл вокально-инструментальный ансамбль «Ностальгия». В их исполнении звучали танцевальные мелодии прошлых лет, так полюбившиеся нашим гостям, в исполнении солистов ансамбля «Ностальгия» были исполнены хиты 60-х годов, а также песни из репертуара Муслима Магомаева. Гости танцевали, кружились в вальсе, слушали знакомые песни и мелодии, в фойе стояла очень добрая атмосфера.

В театрально-концертном зале прошел большой концерт, в котором приняли участие творческие коллективы МУК «ДК «Октябрь».

Перед началом концерта зрители увидели небольшой видеофильм о самых значимых исторических датах, в которых единение народа сыграло основную победную роль, затем зрители увидели хореографические, вокальные и чтецкие номера, которые были очень тонко вплетены в канву данного концерта. В программе приняли участие Ансамбль танца «Пульс времени», Школа танца Е.Морозовой, солисты МХС «Радуга», Тамара Кутидзе, Инна Гришаева, Екатерина Николаева, Дарья Вуйчик, Ева Данилова, а также артисты Молодежного театра МУК «ДК «Октябрь» и театрального коллектива «Свеча».