«Во имя мира» — праздничный концерт, посвященный Великой Победе

Великий день 9 мая, День Победы!
Торжественные мероприятия, концерты, митинги в эти дни проходят не только в нашей стране, но и за ее пределами. Миллионы неравнодушных людей празднуют это событие с особым трепетом. Этот праздник — наша история. История, благодаря которой мы живем.

8 мая во Дворце культуры «Октябрь» царило воистину праздничное и победное настроение. На площади Генерала Еремеева (площадь ДК) прошел митинг у памятника погибшим заводчанам ПЭМЗ. На митинге присутствовали не только ветераны завода, но и школьники. Было много молодежи. Пришедшие на торжественный митинг почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы.

Уже в фойе Дворца все погружались в атмосферу праздника. Вокальный ансамбль «Ностальгия» играл военные песни, гости им подпевали и танцевали под любимые мелодии. Также был организован чайный стол. В театрально — концертном зале Дворца прошел праздничный концерт, посвященный Великой Победе «Во имя мира» . В концерте приняли участие творческие коллективы Дворца: вокальные ансамбли «Дежавю» (рук. Никонова А.С), «Стиляги» (рук. Кутидзе Т.Б.), «Веселые ребята» и Младший хор МХС «Радуга» (рук. Прокопюк Е.Н.), учащиеся школы танца Елены Морозовой, воспитанники театрального коллектива «Свеча» Голенев И. и Баранова Д. (рук. Мотасова Е.В. и Какоткина М.Е., ), Театра Юного Актёра (рук. Какоткина М.Е.), рук. старшего хора Николаева Е.Н. и воспитанница МХС «Радуга» Поддорогина В. (рук. Никонова А.С.). Гостями праздника были Елена Любарец и группа «Русский формат», которые исполнили популярные хиты.
Зрители на протяжение всего концерта не могли сдержать своих эмоций — они пели, аплодировали и даже танцевали.

Администрация Дворца поздравляет всех с большим праздником. С 9 мая!!!