«Весенняя фантазия» Проект «Музыкальный салон «Бельканто

12 апреля завсегдатаи салона окунулись в чарующий мир русской музыки и насладились мелодиями из оперетт.
В концерте прозвучали не только изысканные романсы С.В.Рахманинова, арии на стихи А.С.Пушкина, но и фортепианные произведения П.И.Чайковского, такие как «Времена года» и номера из балета «Щелкунчик».
Прекрасным украшением концерта стали арии из оперетт «Фиалка Монмартра» и «Роз-Мари». А в завершении вечера прозвучал дуэт «Цыганки» по мотивам венгерских танцев И.Брамса в обработки Полины Виардо.

Солисты:
Лауреат Международных конкурсов, солистка театра «Московская оперетта», обладательница премии «Музыкальное сердце театра» — Ольга Белохвостова (сопрано)
Лауреат Международных конкурсов, лауреат премии Правительства Москвы в области культуры и премии Губернатора Московской области «Наше Подмосковье» — Дарья Вуйчик (сопрано)
Лауреат Международных конкурсов Роберт Марискин (фортепиано)
Провели вечер Евгения Пономарева и Андрей Софич.

Фото: Кирилл Шутилин