«Веселая буффонада»

14 января состоялся концерт-феерия в рамках проекта «Музыкальный салон «Бельканто».
Гостем вечера стал солист театра «Новая Опера» им. Е.Колобова Олег Шагоцкий (баритон). Помимо прекрасного исполнения оперных хитов (куплеты Эскамильо из оп. «Кармен» Ж.Бизе и каватины Фигаро из оп. «Севильский цирюльник» Дж.Россини), Олег блестяще продемонстрировал свой талант комического актёра.
Партию фортепиано исполнил лауреат Международного конкурса им. Н.Рубинштейна (Париж) Роберт Марискин. Помимо прекрасного аккомпанемента, Роберт порадовал слушателей двумя сольными номерами — соната до мажор (1 часть) В.А.Моцарта и полонез ля бемоль мажор Ф.Шопена.
Украшением вечера стал номер механической куклы Олимпии из оп. «Сказки Гофмана» Ж.Оффенбаха в исполнении автора идеи проекта Дарьи Вуйчик (сопрано), искрометные колоратуры были дополнены замечательной актерской игрой.
Вся программа была выстроена с юмором, комические дуэты сменялись один за другим, а краткие музыкальные очерки, которые талантливо доносили ведущие вечера Евгения Пономарева и Андрей Софич, помогли не только создать праздничное настроение, но и почерпнуть новые знания.
Следующий концерт проекта состоится 18 января 2022 в 19.00, он будет необычным, гостем вечера станет лауреат Всероссийских и Международных конкурсов Марат Залаутдинов (кларнет).
А 14 января мы приглашаем вас на концерт русской музыки в исполнении солистов Оперной студии «Dolce Voce» под руководством Дарьи Вуйчик.