Балетная студия МУК ЦДТТ «Синяя птица» обладатели Диплома Лауреата I степени конкурса классического танца «Пируэты Подмосковья»

11 ноября в ДК «Россия» в г. Серпухове состоялся Московский областной конкурс классического танца «Пируэты Подмосковья» .
В номинации «Классический танец. Ансамбль» приняли участие воспитанники балетной студии МУК ЦДТТ «Синяя птица», художественный руководитель Е.Г. Морозова — Заслуженный работник культуры РФ.
На конкурс были заявлены :
1.Делиб «Вальс часов» из балета «Коппелия», постановка Анны Голдуновой
2.Чайковский – хореографическая композиция «Подснежник», постановка Анны Голдуновой
Профессиональное жюри конкурса (председатель : Щеголева Елена Анатольевна-доцент кафедры хореографии Федерального государственного бюджетного учреждения высшего образования «Российский институт театрального искусства-ГИТИС», педагог высшей категории Московского Государственного хореографического училища им. Л. Лавровского, Заслуженный работник культуры РФ. )высоко оценило работу детей и педагогов нашего коллектива. Балетная студия МУК ЦДТТ «Синяя птица» была удостоена Диплома Лауреата Iстепени!
Грация и мастерство, прекрасное танцевальное исполнение в сочетании с великолепными костюмами, и конечно же, профессионализм постановщика Анны Голдуновой, заслужили признание жюри и восхищение зрителей.
Учредители конкурса:
Министерство культуры Московской области
Администрация городского округа Серпухов
Региональная общественная организация «Музыкальное общество Московской области»