Касса дворца культуры: +7 (4967) 54-74-01 Ежедневно с 14:00 до 19:00 Г.о.Подольск, ул.Свердлова, д.38 Версия для слабовидящих Группа Вконтакте Канал YouTube Наш Telegram Яндекс.Дзен RuTube

Абонемент «Бельканто-детям» Программа №1. «Пушкин в музыке»

10 октября во Дворце культуры «Октябрь» впервые стартовал абонемент «Бельканто-детям». Это уникальный в своём роде проект, аналогов которого пока нет в нашем городе. На каждой программе абонемента можно не только интересно провести время, но и познакомиться с классической музыкой!

Как показал концерт «Пушкин в музыке», программа была интересна не только детишкам, но и их родителям. Все с живым интересом следили за приключениями Ученого кота из Лукоморья, который прогуливался от сказок Пушкина к операм Глинки, Римского-Корсакова и Чайковского.

В исполнении воспитанников Образцового коллектива «Музыкально-хоровая студия «Радуга» прозвучали: марш Черномора М.Глинки, куплеты Трике П.И.Чайковского, вальс из музыкальной иллюстрации к повести А.С.Пушкина «Метель» Г.Свиридова, романс «Я вас любил» А.Даргомыжского. Юные участники показали не только умелое владение голосом, но и прекрасную игру на фортепиано, ксилофоне и металлофоне.

В концерте приняли участие: Ира и Маша Котовы, Лиза Градинарь, Вероника Фильчагина, Вика Нагибина, Катя Капитова, Ульяна Пархаева, Анастасия Смагина (руководители: Прокопюк Е.Н., Черепанова О.В., Хусяинова Н.В., Мотасова Е.В.). Партия фортепиано-Татьяна Солодячок; автор идеи и солистка — Дарья Вуйчик.

Программа концерта-лектория построена именно так, чтобы юные зрители не успевали заскучать, но при этом хорошо усвоили или повторили материал. Если Вы еще не успели купить билет, у вас есть возможность приобрести его до 5 декабря 2019 в кассе ДК или на нашем сайте.

А 5 декабря в 19.00 мы ждём всех желающих на 2-ой программе абонемента «Мусоргский для детей».

WordPress Lessons