«Учитель и ученики» — концерт академического вокала

Летним вечером 5 июня подольские ценители классики посетили камерный концерт академического отделения Образцового коллектива «МХС «Радуга» «Учитель и ученики», класс Николаевой Екатерины Николаевны. Юных артистов в программе на этот раз было всего восемь, но премьер и сюрпризов — множество! Каждый номер солиста демонстрировал солидный багаж знаний и навыков, полученных за год. Тембры детей развиваются, репертуар усложняется. После первого опыта на детских произведениях Ц.Кюи и М. Парцхаладзе программа обогащается мэтрами мировой классики – В.А.Моцарта, П.И.Чайковского, Р.Шумана, это вселяет уверенность в грядущих успехах и победах с самого начала нового учебного года, сразу после каникул, которые у воспитанников студии начнутся только с июля. Отрадно, что в нашем ДК наконец появился свой академический вокальный ансамбль. «Мелодия» за прошедшие сезоны не только украсила своими номерами мероприятия Дворца, но и завоевала ряд престижных наград на Международных конкурсах и фестивалях. Апогеем музыкального вечера стало выступление самого педагога. Екатерина Николаева с блеском исполнила для своих учеников и гостей три произведения русской музыки: А.С. Даргомыжский «Ночной зефир», Н.А. Римский-Корсаков «Редеет облаков, летучая гряда» и «Звонче жаворонка пенье» Чистые и естественные, такие разные и прекрасные детские голоса академистов «Радуги», звучали под великолепный аккомпанемент рояля Татьяны Солодячок. Огромное спасибо ведущей концерта –Дарье Вуйчик, за создание уютной, теплой и праздничной атмосферы!