Вечер балета «Душой исполненный полет»

Воскресенье, 7 Фев, 2016
   12:11

7 февраля во Дворце культуры «Октябрь» состоялся вечер балета «Душой исполненный полет». Это был праздник прекрасного и удивительного, который подготовили для своего зрителя педагоги и учащиеся балетной труппы ЦДТТ «Синяя птица» и Школы танца Елены Морозовой.

Классический танец – это многогранное и увлекательное направление в работе хореографического коллектива. В классическом танце заложена основа любого танцевального стиля. Занятия классическим танцем не только совершенствуют фигуру, но и обогащают эмоциональный мир артиста, делая его утонченным и возвышенным.

Языком танца  можно рассказать и о разных событиях, и о различных состояниях души. Юные артисты исполняли свои хореографические композиции, вкладывая в них не только технику, но и душу. Это был настоящий «Душой исполненный полет».

Номера, танцы и вариации из классических произведений завораживали с самого начала и не отпускали внимание зрителей до финального номера.

В концерте приняли участие гости – артисты  Московского  областного государственного театра «Русский балет». Художественный руководитель театра народный артист СССР Вячеслав Гордеев.