Касса дворца культуры: +7 (4967) 54-74-01 Ежедневно с 14:00 до 19:00 Г.о.Подольск, ул.Свердлова, д.38 Версия для слабовидящих Группа Вконтакте Инстаграм Группа Вконтакте

Группа «ВОСКРЕСЕНИЕ»

Стоимость билетов: 1000 – 3500 Руб.
13 Ноя Сб / 19:00

Группу «Воскресение» по праву называют «Легендой русского рока»! Сложно представить в нашей стране человека, который не знал бы песен этой группы, даже если и родились спустя много лет после их выхода в свет. «Воскресение» по-настоящему народно-любимая группа, которая на протяжении почти полувека считается одной из лучших рок-групп страны.
Сейчас группа «Воскресение» — это сольный проект ее бессменного лидера Алексея Романова. Это фирменный и узнаваемый голос, и все любимые песни от «Кто виноват?» и «Дороги наши разошлись» до «Я привык бродить один», «Научи меня жить», «Случилось» и многих, многих других. А песня «Кто виноват?» заняла 9-е место в «100 лучших песен русского века ХХ века» по версии радиостанции «Наше радио».
Свое начало группа Воскресение берет в далеких 70х годах XX века. Это настоящие первопроходцы российского рока, которые радуют поклонников своим творчеством уже 40 лет. Эта история началась, когда барабанщик «Машины времени» Сергей Кавагоэ решил покинуть коллектив и организовать что-то свое, непохожее на то, что он делал раньше. Вскоре к нему присоединился бессменный лидер и автор текстов Алексей Романов, Алексей Макаревич и Евгений Маргулис. Не дожидаясь всенародного признания, ребята очень быстро записали свой первый студийный альбом «Воскресение 1», который делался буквально «на коленке».
Нельзя сказать, что исторический путь был легок и прост: несколько раз группа распадалась, слишком разными оказались представления музыкантов о жизни и творчестве. Несколько раз Алексей Романов пытался собрать группу заново, но участники постоянно менялись. И тем не менее на счету группы 4 студийных альбома, десяток концертных альбомов и несчетное количество сборников.

Участники коллектива:
АЛЕКСЕЙ РОМАНОВ (Поэт группы. Вокал, гитара)
АЛЕКСЕЙ КОРОБКОВ (Ударные, перкуссия)
СЕРГЕЙ ТИМОФЕЕВ (Бас-гитара)
ЮРИЙ СМОЛЯКОВ (Клавиши, вокал)