«Вечер в Италии» Концерт, посвящённый 220-летию Винченцо Беллини

Вчера состоялось открытие шестого сезона проекта «Музыкальный салон «Бельканто».
Название концерта стало символичным, ведь совсем недавно автор проекта, сопрано Дарья Вуйчик вернулась с постановки из Италии (Новара, Пьемонт), и постаралась перенести зрителей в солнечную Италию, где на берегах Катании творил великий мастер бельканто Винченцо Беллини.

Слушатели смогли не только насладиться камерной музыкой и сценами из опер, но и узнать интересные факты из жизни «лебедя Катании» — именно так называли маэстро в богемных кругах. Для легкого восприятия итальянской классики были предусмотрены субтитры.

Хочется отметить кружевную игру Татьяны Солодячок, мастерство перевоплощения Дарьи Вуйчик, волшебное оформление сцены и свет.
Вечер блестяще провели Андрей Софич и Евгения Пономарёва (артистка театральной студии «Вечерний звон»).

Следующий концерт салона состоится 2 ноября в 19.00.

Фото: Кирилл Шутилин