Касса дворца культуры: +7 (4967) 54-74-01 Ежедневно с 14:00 до 19:00 Г.о.Подольск, ул.Свердлова, д.38 Версия для слабовидящих Группа Вконтакте Инстаграм Группа Вконтакте

ВЛАДИМИР СПИВАКОВ «ВИРТУОЗЫ МОСКВЫ»

Стоимость билетов: 1000 – 3500 Руб.
15 Фев Пн / 19:00

Выдающийся скрипач и дирижер, меценат, общественный деятель, президент Московского международного Дома музыки, Международного Благотворительного Фонда, художественный руководитель и главный дирижер государственного камерного оркестра «Виртуозы Москвы» и Национального филармонического оркестра России.
Как скрипач В.Т. Спиваков прошел блестящую школу у знаменитого педагога, профессора Московской консерватории Юрия Янкелевича и у выдающегося скрипача ХХ века Давида Ойстраха. Дирижерскому мастерству обучался у профессора Израиля Гусмана в России, а также у Леонарда Бернстайна и Лорина Маазеля в США. Бернстайн в знак дружбы и веры в будущее Спивакова как дирижера подарил ему свою дирижерскую палочку, с которой маэстро не расстается по сей день.
В качестве солиста и дирижера В.Т. Спиваков выступает в крупнейших концертных залах мира с лучшими российскими, европейскими и американскими оркестрами.
Современные композиторы (А. Шнитке, Р. Щедрин, А. Пярт и др.) неоднократно посвящали ему свои произведения.
Обширная дискография В.Т. Спивакова как солиста и дирижера включает более 50 CD.
Владимир Спиваков удостоен множества званий и наград в разных странах мира (в том числе является полным кавалером ордена «За заслуги перед Отечеством», народным артистом СССР Артистом мира ЮНЕСКО). В 2012 году «за выдающиеся заслуги в области гуманитарной деятельности» ему была присуждена Государственная премия России.
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КАМЕРНЫЙ ОРКЕСТР «ВИРТУОЗЫ МОСКВЫ» художественный руководитель и главный дирижёр — Владимир Спиваков
В 1979 году выдающийся скрипач-виртуоз Владимир Спиваков объединил лучших музыкантов российской столицы в камерный оркестр «Виртуозы Москвы».
География гастрольных поездок коллектива включает в себя все регионы России, постсоветское пространство, страны Европы, США, Канаду, Южную Америку, Израиль, Турцию, Китай, Корею, Японию и др.
В обширном репертуаре оркестра – музыка различных стилей и эпох, от барокко до произведений Шостаковича, Прокофьева, Бартока, Пьяццоллы, Пендерецкого, Щедрина, Шнитке, Губайдулиной, Пярта и Канчели.
«Виртуозы Москвы» – единственный российский оркестр, имеющий записи под знаменитыми лейблами BMG Classics и RCA Red Seal.
Феноменальная артистическая свобода, помноженная на высочайший профессионализм, выверенное ансамблевое звучание и стилевая чуткость «Виртуозов Москвы» вызывают восторг всегда и везде.