Касса дворца культуры: +7 (4967) 54-74-01 Ежедневно с 14:00 до 19:00 Г.о.Подольск, ул.Свердлова, д.38 Версия для слабовидящих Группа Вконтакте Инстаграм Группа Вконтакте

ПЕРЕНОСИТСЯ! Театр балета «РУССКИЙ БАЛЕТ» «ЛЕБЕДИНОЕ ОЗЕРО»

Стоимость билетов: 500 – 1500 Руб. (Дети до 3-х лет бесплатно)
10 Дек Чт / 19:00

В связи с продолжающейся эпидемией коронавируса, постановлением Губернатора Московской области №530-ПГ от 26.11.2020 г. и рекомендациями Роспотребнадзора переносится на 27 февраля. Все билеты действительны. Спасибо за понимание.

Московский областной государственный академический театр «РУССКИЙ БАЛЕТ»
В октябре 2020 года театру присвоен статус Академического театра.

«Лебединое озеро»
в 2-х действиях, 4-х картинах
с прологом и апофеозом
 Музыка П.И. Чайковского.
 Режиссер-постановщик — Вячеслав Гордеев.
 Хореография М. Петипа, Л. Иванова, А. Горского, В. Гордеева

«Русский балет» представляет шедевр золотой коллекции русского классического балета — «Лебединое озеро». «Лебединое озеро» – одно из самых фантастических и совершенных творений мирового искусства, без преувеличения, самый известный балет в мире. Само произведение считается общепризнанным шедевром мировой классики, одним из ярчайших достижений русской культуры. А Белый Лебедь стал образом Русского балета, символом его красоты и величия. Балет «Лебединое озеро» — это история о вечной и прекрасной любви, предательстве, добре и зле. В основе сюжета лежит старинная немецкая легенда о прекрасной принцессе Одетте, превращённой в лебедя заклятьем злого колдуна Ротбарта. От колдовских чар девушку сможет избавить только истинная любовь. Благородный принц Зигфрид, полюбив Одетту, вступает в противоборство с Ротбартом. Но зло не может противостоять силе любви. Добро торжествует. «Лебединое озеро» в репертуаре театра «Русский балет» занимает особое место Постановка, осуществленная народным артистом СССР Вячеславом Гордеевым в оригинальной старомосковской версии, украшает репертуар театра уже 30 лет. Премьера спектакля с большим успехом прошла на сцене Государственного Кремлевского Дворца в 1990 году. По сей день «Лебединое озеро» неизменно собирает аншлаги и является визитной карточкой театра «Русский балет». Балет «Лебединое озеро» в признанной классической постановке Мариуса Петипа был впервые представлен в 1895 году на сцене Мариинского театра. С тех пор романтические образы шедевра волнуют и взрослых, и юных зрителей, вдохновляют к творчеству балетмейстеров и хореографов всего мира. О театре Московский областной академический государственный театр «Русский балет» имеет богатейший репертуар, большую часть которого занимает классическое наследие – «Лебединое озеро», «Спящая красавица», «Щелкунчик», «Жизель», «Золушка», «Коппелия», «Дон Кихот», «Шехеразада». Мировое признание «Русскому балету» принесли не только шедевры классической хореографии и виртуозное исполнительское мастерство, но также авторские постановки художественного руководителя театра — от хореографических миниатюр до полнометражных спектаклей самых разных жанров, стилей. Театр был удостоен звания «Лучший балетный коллектив Европы», присвоенного ему Ассоциацией западноевропейских импресарио. В 2020 году театру присвоен статус Академического театра.