Касса дворца культуры: +7 (4967) 54-74-01 Ежедневно с 14:00 до 19:00 Г.о.Подольск, ул.Свердлова, д.38 Версия для слабовидящих Группа Вконтакте Инстаграм

ОТМЕНЯЕТСЯ!Центр традиционной русской культуры «Истоки» приглашает всех на Шестой сезон ФОЛК-АРТ ПРОЕКТА «МОДА ОТ НАРОДА»

04 Апр Сб / 16:30

ОТМЕНЯЕТСЯ! ВСЕ БИЛЕТЫ ПОДЛЕЖАТ ВОЗВРАТУ! ПОРЯДОК ВОЗВРАТА ОПУБЛИКОВАН ОТДЕЛЬНО!

Дорогие друзья! Центр традиционной русской культуры «Истоки» приглашает всех на Шестой сезон ФОЛК-АРТ ПРОЕКТА «МОДА ОТ НАРОДА». В этом сезоне проект получил название «МОДА ОТ НАРОДА. В ДВИЖЕНИИ».
Красочное дефиле старинных костюмов русских губерний рубежа 19-20 в.в., модный показ одежды в стиле «ЭТНО», подлинное живое звучание народной музыки в сочетании с песнями и танцами являются особенностью нынешнего проекта.
Пластика народного традиционного танца неразрывно связана с стилем одежды. В этом вы сможете убедиться, посетив нашу программу. Костюм и танец взаимообогащают и дополняют друг друга. Одежда диктует движения, характерные для определенной местности. Основная идея шестого сезона проекта — увидеть русский традиционный костюм не в музее на манекене, не в старом чулане в сундуке, а в движении музыки, звуков, танца, в мерности шага, в очаровании стати и осанки!
Вы узнаете, как одевались модные подольские и волжские купцы в начале 20 века? Кто такие тульские однодворцы и переселенцы-духоборцы и во что они наряжались? Что такое «сукманка» и где ее носили? Какая мода была у вольных казаков? А еще познакомитесь с подлинной народной музыкой и танцевальной культурой разных регионов России. Увидите новую коллекцию проекта «Юбка кружит, с платьем дружит». Полюбуетесь разнообразными коллекциями в стиле «этно» от лучших мастеров России. Некоторые наряды даже можно будет купить!
16.30 Выставка-ярмарка в фойе БКТЗ от лучших мастеров России.
17.00 Большой показ проекта «Мода от народа. В движении» в театрально-концертном зале.
Гости проекта:
Сергей Николаевич Старостин — российский этнограф, певец, автор песен, музыкальный продюсер и телеведущий. Собиратель и исполнитель русского фольклора, г. Москва;
Искусствовед, исследователь традиционного костюма Андрей Боровский, г. Москва;
Ансамбль старинной казачьей песни «Вольница», г. Самара,
Творческий проект «Чё пошили!», г. Новосибирск;
Творческая мастерская «Укроп», г. Кострома;
Семейная мастерская «Егошихинская мануфактура», г. Пермь;
Народный мастер России Марина Крысова, г. Пермь;
Ателье казачьей одежды «Меланья» г. Белгород

Билеты в кассах ДК «Октябрь»