«Концерт классического танца»

16 февраля в ДК «Октябрь» состоялся концерт классического танца, подготовленный балетной студией «Синяя птица» и Школой танца Е.Морозовой при участии Детского ансамбля танца мальчиков ДК «Октябрь».
В этой  праздничной обстановке  собрались все любители и ценители классической музыки и танца. В концертной программе (более 30-ти номеров) было много как  премьерных сольных, так и ансамблей.
Чарующая музыка  и умение исполнителей  донести до зрителя мастерство соединялись воедино, создавая неповторимый образ всего самого прекрасного, что может нарисовать воображение…
Легкое, почти невесомое, порхание на сцене маленьких балерин дополнило профессиональное мастерство  исполнителей  театра  Вячеслава Гордеева, народного артиста СССР («Русский балет»). Это пересечение, а может быть дополнение, так необходимо детям, которые пришли в  балетную студию  научиться  классическому танцу.  Среди  приглашенных гостей было много маститых мастеров и мэтров хореографии. Они оценили  классическую школу подготовки детей, профессионализм педагогов-хореографов, которые добились таких невероятных результатов в любительском коллективе культурно — досугового учреждения.
Восхищения и поздравления за умение дарить радость творчества детям принимала Елена Морозова, заслуженный работник культуры Российской Федерации, художественный руководитель и просто замечательный талантливый человек, профессионал своего дела.

И еще одним радостным событием хочется поделиться на этих страницах:  Образцовая балетная студия МУК ЦДТТ «Синяя птица» выдвинута Министерством культуры Московской области на Всероссийский Грант в рамках Национального Президентского проекта «Культура».  И это прекрасно,  что в городе есть такой достойный  балетный коллектив.  Желаем ему новых творческих вершин и достижений!