Касса дворца культуры: +7 (4967) 54-74-01 Ежедневно с 14:00 до 19:00 Г.о.Подольск, ул.Свердлова, д.38 Версия для слабовидящих Группа Вконтакте Канал YouTube Наш Telegram Яндекс.Дзен RuTube

Музыкальный салон «Бельканто» «Два гения»

20 ноября в ДК «Октябрь» в рамках проекта «Музыкальный салон «Бельканто» состоялся концерт «Два гения», посвящённый 190-летию русского композитора А.Г.Рубинштейна. Программа концерта была составлена только из русской музыки, из творчества двух гениев: Антона Рубинштейна и его ученика-Петра Чайковского.

Гостем вечера стал солист Московского театра «Новая опера» им.Е.Колобова Олег Шагоцкий (баритон). Вместе с Дарьей Вуйчик они исполнили 2 сцены из опер («Демон» Рубинштейна и «Евгений Онегин» Чайковского) и несколько романсов. Поразил аккомпанемент Татьяны Солодячок: сложнейший музыкальный материал был исполнен мастерски и переносил зрителя то в келью Тамары, то в покои Татьяны.
Провели вечер Анастасия Смагина и Андрей Софич (рук.: Е.Мотасова и Е.Скоренко).

Следующая встреча салона запланирована на 11 декабря в 19.00. В гостях: солистка Молодежной труппы Мариинского театра Цветана Омельчук (меццо-сопрано). В программе будет затронута тема «брючных ролей».

А 5 декабря в 19.00 мы приглашаем вас на очередной концерт абонемента «Бельканто-детям» — Программа №2. «Мусоргский для детей». Билеты можно приобрести на сайте и в кассе Дворца.

WordPress Lessons