ПОКРОВСКОЕ ГУЛЯНЬЕ

Стоимость билетов: 100, 200 руб.
14 Ноя Чт / 18:00

14 ноября, в 18.00 ч.  на сцене большого концертного зала ДК «Октябрь» фольклорно-этнографический ансамбль «Истоки» покажет  спектакль «ПОКРОВСКОЕ ГУЛЯНЬЕ».  По сути, это фольклорно-театрализованное действие, одновременно объединяющее в себе множество жанров.

Особое место в спектакле занимают традиции и музыкально-поэтический фольклор русского народа с его необычайным колоритом, самобытностью, силой воздействия.

В исполнении ансамбля прозвучат и старинные празднично-обрядовые  произведения, и лирические, щемящие душу, песни русского народа, и наигрыши и пляски, от которых нельзя устоять на месте. Вот уже много лет ансамбль по крупицам собирает уникальные материалы, по сути, шедевры народного исполнительства и щедро делится ими с современными зрителями.

Отрывки из литературных произведений великих русских писателей XIX в. И.С.Тургенева, И.А. Бунина, И.С. Шмелева прозвучат в исполнении драматических актеров.

Надеемся, что спектакль будет интересен для разной публики:

— для школьников средних и старших классов, изучающих программные произведения и народную музыку в школе,

—  для молодежи и студентов, стремящихся к самоидентификации, чтобы не стать теми «Иванами, не помнящими родства своего»,

— для молодых семей, желающих жить и растить детей в доброте и благости,

— и, наконец, для пожилых людей, чье босоногое детство прошло там – на ПОКРОВСКОМ ГУЛЯНЬЕ.

Мы всех с нетерпением ждем на нашем спектакле!

Билеты вы можете приобрести в кассах Д/К «Октябрь» или заказать по телефону 8(926)-353-22-87