Концерт старинной музыки «Stabat Mater»

Стоимость билетов: БЕСПЛАТНО
29 мая Ср / 19:00

Приглашаем всех желающих посетить концерт классической музыки.

Среди сокровищниц духовной музыки отдельным пластом стоят песнопения на средневековый текст «Stabat Mater dolorosa» (Стояла мать скорбящая»). Они поражают особым проникновенным содержанием и характером звучания. Если в целом богослужебные и культовые произведения (мессы, страсти) возвеличивают Бога Абсолютного, напрямую взывают к душе человека, рождают в нем покаянные молитвы и осознание бренности земного пути, то «Stabat Mater» являет собой феномен подлинного человеческого сострадания. Это наблюдение со стороны и сопереживание чувствам Богоматери, это попытка прочувствовать чужую боль.

Солисты:

Лауреат Международных конкурсов, лауреат премии Правительства и премии Губернатора Московской области «Наше Подмосковье» — Дарья Вуйчик

Лауреат Международных конкурсов – Ева Дридигер

Аккомпаниатор – «Лучший работник кульутры-2018» Татьяна Солодячок