Театр «РУССКИЙ БАЛЕТ» П.И.Чайковский — «ЛЕБЕДИНОЕ ОЗЕРО»

Стоимость билетов: 700 - 1500 руб.
17 Мар Вс / 17:00

На сцене ДК «Октябрь» г.Подольска – один из ведущих балетных театров России – Театр балета «РУССКИЙ БАЛЕТ» под руководством народного артиста СССР Вячеслава Гордеева – хранителя наследия прошлого, носителя высокой исполнительской культуры и мастерства.

Балет «Лебединое озеро»
в 2-х действиях, 4-х картинах

Музыка — П.И. Чайковского
Режиссер-постановщик — Вячеслав Гордеев
Хореография — Л. Иванова, А. Горского, М. Петипа, В. Гордеева

«Лебединое озеро» — выдающийся балет на музыку гениального русского композитора Петра Ильича Чайковского в признанной классической постановке Мариуса Петипа был представлен публике на сцене Мариинского театра в 1895 году. С тех пор романтические образы «Лебединого озера» волнуют и взрослых, и юных зрителей, вдохновляют к творчеству балетмейстеров и хореографов всего мира. Это великое произведение, широко известное и любимое публикой разных стран, символизирующее балетное искусство в целом, стало достоянием золотого фонда мировой культуры. Балет «Лебединое озеро» — это история о вечной и прекрасной любви, предательстве, добре и зле.
В основе сюжета лежит старинная немецкая легенда о прекрасной девушке Одетте, превращённой в белого лебедя. Только бескорыстная любовь и верность могут снять с нее чары. Романтический юноша принц Зигфрид попадает на волшебное озеро, видит Одетту, находит в ней свой идеал, влюбляется и дает клятву верности. Но на пути воплощения мечты принца стоит Злой гений…
«Лебединое озеро» в репертуаре театра «Русский балет» занимает особое место. В постановке Вячеслава Гордеева, бережно хранящей великую классику, ощущается индивидуальный почерк балетмейстера, его творческий пульс. У балета счастливый конец, он продолжает радовать сердца и души зрителей.