Комедия «ИДЕЯ ФИКС»

Стоимость билетов: 800 - 2000 руб.
24 Мар Вс / 18:00

«ИДЕЯ — ФИКС» (комедия)

Автор — Миро Гавран (Хорватия)

Режиссура и сценография — Валерий Саркисов

Костюмы — Янина Кремер

В ролях:

Лариса Удовиченко

Марат Башаров

Сергей Колесников

Дама средних лет Зденка, уже 10 лет как вдова, решает покончить с  одиночеством. Она дает объявление в газету, и, посоветовавшись с картами Таро, принимает решение выбрать будущего спутника из пяти первых претендентов.

Сосед Зденки, ученый Бркич давно претендует на руку и сердце вдовы и его никак не устраивает какой либо расклад без его участия. Бркич привлекает своего бывшего приятеля профессионального картежника Юрича, помятуя, что тот весьма недурно играл в институтском театре. Бркич предлагает Юричу сыграть пять ролей, явившись к Зденке в образах пяти отвратительных персонажей, чтобы та навсегда отказалась от мысли выйти замуж за кого либо, кроме ученого.

Однако, в процессе спектакля, Юрич, вдохновленный интеллектом Зденки, а также ее четырехкомнатной квартирой, решает сыграть свою игру и жениться на вдове сам. Возникает пикантная ситуация.

Яркий, легкий, очень смешной спектакль о невозможности  одинокого существования, о необходимости удержать свою вторую половину, даже если во имя любви придется пойти на безрассудные экстравагантные меры.

Продолжительность спектакля 2 час 10 минут с антрактом.