• Детали
  • Фотографии
  • Ещё
  • Спектакль театра «Вечерний звон» — «Маскарад»

Домой  /  Афиша  /  Текущая страница
       Пятница, 2 Фев, 2018
       Афиша, Спектакли

Спектакль театра «Вечерний звон» — «Маскарад»

Домой  /  Афиша  /  Текущая страница
  • Спектакль театра «Вечерний звон» в Подольске был поставлен в 2015 году. Это единственное завершённое драматургическое произведение М.Ю.Лермонтова, которое отражает картину современной писателю эпохи, жизнь людей и их характеры. Существует множество постановок этой драмы, одна из самых известных и популярных на сегодняшний момент – в театре им. Вахтангова, спектакль в режиссёрской версии Римаса Туминаса. Очень необычная и красочная постановка, полная философских аллюзий и аллегорий. Она, безусловна, будет интересна заядлым театралам и обладает несомненными художественными достоинствами.
  • В театре «Вечерний звон» в Подольске этот спектакль идёт в своей классической интерпретации. Особую роль в постановке играет художественное решение пространства сцены, декорации и сценография спектакля. Огромные зеркала, маски, напоминающие нам о комедии дель-арте, где все персонажи заранее определены и известны зрителю, цветовая гамма театральных костюмов. Всё это создаёт особую атмосферу, в которой каждая деталь имеет своё значение и смысл. Перед зрителем появляется настоящее многомерное пространство загадок, ключи к которому нужно искать на протяжении всего спектакля.
  • Чаще всего в школьной программе уделяется мало времени и внимания такому значимому произведению, как драма Лермонтова «Маскарад». Кроме того для ребят школьного возраста бывает довольно трудно разобраться в сложной проблематике пьесы и подтексте. Спектакль для школьников – лучшая возможность заинтересовать старшеклассников и помочь им не только разобраться, но и искренне полюбить классическую драматургию.
  • Это вечная история о любви, предательстве, чистоте и обмане и безумном вихре танца человеческих страстей. Евгений Александрович Арбенин, состоятельный дворянин, в прошлом — карточный игрок, женился, “остепенился”, и кажется, нашёл счастье всей жизни в своей прекрасной супруге. Но как долго может вкушать покой и благополучие тот, чья душа полна пугающих тайн и мрачных демонов?
  • Продолжительность спектакля: 1 час 45 минут.
  • Спектакль идет без антракта.
    Цена: 350-400 руб.