• Детали

Детский научный шоу-детектив ДОКТОР ФАКТУМ

Домой  /  Афиша  /  Текущая страница

возрастное ограничение: 6+
цена 400-900 р., дети до 3-х лет бесплатно.

«Доктор Фактум». Наука нового формата

Научно-развлекательного проект ArtТauka (г. Москва) приглашает детей и их родителей на премьеру детского спектакля — научного шоу-детектива «Доктор Фактум», в основу которого легла оригинальная история об известном во всем мире учёном-сыщике и девочке, которая, даже вопреки его желанию, стала ему не только помощником, но и хорошим другом.
Пространство сцены — это тайная лаборатория Доктора Фактума, где зрители принимают активное участие в происходящем: вместе с героями решают задачи, проделывают научные опыты и отправляются в виртуальное путешествие.
Дети узнают, как работает электрические проводники и научатся извлекать клубы дыма из специальных пушек. Перед их глазами 200-т литровая стальная бочка превратится в лепешку, а простая продуктовая тележка станет реактивной! И конечно, большой азотный залп и водородный взрыв! Поучительные истории, которые случаются с главными героями, расскажут о главных человеческих ценностях и послужат детям подспорьем в будущем!
Гостей ещё в фойе встретят наши актёры- учёные и увлекут их в мир Занимательной науки. Множество интерактивных зон станут замечательной подготовкой к основному действию в зрительном зале.

Режиссёр спектакля:Евгений Гомоной (Московский Губернский театр под руководством Сергея Безрукова)
Художник спектакля Елена Киркова (Московский Губернский театр под руководством Сергея Безрукова)

В спектакле заняты актёры:
Ксения Данилова- актриса Московского театр им. Михаила Булгакова
Андрей Щёткин- актер Московского Губернского театра под руководством Сергея Безрукова.

В 2016 году детский спектакль «Доктор Фактум» стал лауреатом научных фестивалей в Москве, Абу-Даби и Пекине.