Гала- концерт XXIV городского конкурса «Юные таланты- 2015»

«Нам 41-й не забыть, нам 45-й славить!»- под таким девизом в этом году в городе Подольске проходил XXIV городской конкурс «Юные таланты- 2015». В 9-ти номинациях конкурса приняли участие более 2500 юных подольчан от 6 до 17 лет.
Завершился конкурс гала-концертом, который проходил 19 апреля в театрально- концертном зале МУК «ДК «Октябрь». Участники конкурса посвятили свои выступления тем, кто не вернулся с поля боя, кто не дожил до великого праздника 70-летия нашей Победы и, конечно, для ветеранов Великой Отечественной войны, живущих в городе Подольске. Они были главными гостями этого праздника детского творчества.

В фойе Дворца культуры «Октябрь» зрителей встречал детский эстрадный оркестр Детской музыкальной школы № 1 и ребята в военной форме каждому прикалывали георгиевскую ленточку — символ Победы. Все, кто пришёл пораньше, имели возможность посмотреть уникальную фотовыставку подольского фотоклуба «50mm» «Победа ради жизни. Ветераны Подольска».
Лауреаты и дипломанты конкурса с волнением и чувством огромной благодарности исполняли свои лучшие концертные номера. Среди них были классические и эстрадные танцы, народные песни, инструментальная музыка. Но большая часть номеров была посвящена Памяти и Победе. Поэтому особенно проникновенно звучали песни военных лет и песни о Великой Победе, а хореографические композиции вызывали бурю аплодисментов и слёзы на глазах зрителей. А когда исполнялась песня «День победы» — зал встал и пел вместе с юным артистом.

В этом году гостями конкурса «Юные таланты — 2015» были два хореографических коллектива из Первомайского района Республики Крым «Школьные годы» и «Непоседы». Их выступления особенно тепло встречали зрители. Символично, что в гала- концерте в финальной хореографической композиции «Мы- дети Солнца» уже трудно было отличить на сцене наших подольчан от ребят из Крыма. Также гостями Гала- концерта стали солисты Московского областного государственного театра «Русский балет» под руководством народного артиста СССР В.М. Гордеева. Бурные овации, крики «браво», цветы и слёзы — всё это было благодарностью зрителей за чудесный вечер, подаренный подольчанам юными талантливыми ребятами нашего города.