I ОТКРЫТЫЙ ТЕАТРАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ «НА ТЕАТРАЛЬНЫХ ПОДМОСТКАХ»

28 марта во Дворце культуры «Октябрь» состоялся I Открытый театральный фестиваль «На театральных подмостках» в жанре «Художественное слово» для воспитанников театральных коллективов г.о.Подольск. Организатор МУК «ДК «Октябрь», директор Морозов Владимир Иванович.

В этом фестивале приняли участие 92 чтеца (возраст участников от 5 до 18 лет , 4 возрастные категории) из коллективов: Театр Юного Актёра МУК «ДК «Октябрь», Театр- студия «Жёлтая пирамида» МБУК «СДК «Романцево», Молодёжная студия «Вечерний звон» МУК ПДТ «Труппа «Вечерний звон», Литературно- музыкальная студия «Послушайте!» МУК «КПЦ «Дубровицы», Кружок «Художественное слово» МОУ СОШ №6, «Синяя птица» МУК «ЦДТТ «Синяя птица», Детский театр «Скоморохи» МБУ «ДК им.1 Мая», Театральный коллектив «Понедельник» МУК «ДК им.Лепсе», Театральная мастерская «Легкие театральные игры» МУ «Дворец Молодёжи», Театральный коллектив «Пирамида» МБУ «ДК «Машиностроитель», Студия художественного слова «Логос» ДК ЗиО, Детская театральная студия «Сцена» Центр информации для молодёжи «Энтузиаст», Эстрадная студия «Константа» МУК «ДК «Плещеево», Театральный коллектив «Маска» МУ ДО ЦДТ, Театральный коллектив «Молодёжный Подольск» МУК КДЦ «Молодёжный», Объединение «Талантиум» Центр информации для молодёжи «Энтузиаст».

Оценивало выступление конкурсантов профессиональное жюри. Председатель жюри: Силина Людмила Митрофановна- актриса театра и кино, режиссёр, старший преподаватель актёрского мастерства и сценической речи МГИК, Лауреат международных и всероссийских премий; члены жюри: Парастаев Кирилл Тенгизович- актёр театра и кино, выпускник Театрального института им.Бориса Щукина, участник Международного театрального фестиваля «Твой шанс»; Арбекова Наталья Николаевна – Консультант Комитета по культуре и туризму Администрации г.о.Подольск.

Места распределились следующим образом :

1 группа (подготовительная, 5-7 лет)

— Бодаш Георгий- Театр Юного Актера, рук. Какоткина Марина Егоровна;
— Ковалёв Марат- Театр «Школа доброты», рук. Пономаренко Юлия Владимировна.

Диплом III степени:
— Коренько Александр- Театр Юного Актера, рук. Какоткина Марина Егоровна.

2 группа (младшая, 8-10 лет)

ГРАН-ПРИ:
— Тегниряднов Дмитрий- «Синяя птица», рук. Базарова Ирина Михайловна.

Диплом I степени:
— Балыко Елизавета- Молодежная студия театра «Вечерний звон, рук. Данилова Ева Юрьевна;
— Кузнецова Софья- Молодежная студия театра «Вечерний звон, рук. Данилова Ева Юрьевна;
— Стругачёва Виктория- Литературно- музыкальная студия «Послушайте!», рук. Кочеткова Лариса Михайловна.

Диплом II степени:
— Волянская Ева — Молодежная студия театра «Вечерний звон, рук. Данилова Ева Юрьевна;
— Макеева Мария — «Синяя птица», рук. Базарова Ирина Михайловна;
— Никулина Ольга — Молодежная студия театра «Вечерний звон, рук. Данилова Ева Юрьевна.

Диплом III степени:
— Гайдучак Ольга- Литературно- музыкальная студия «Послушайте!», рук. Кочеткова Лариса Михайловна;
— Заварова Дарья- Литературно- музыкальная студия «Послушайте!», рук. Кочеткова Лариса Михайловна.

3 группа (подростковая, 11-14 лет)

ГРАН-ПРИ:
— Черных Георгий — Литературно- музыкальная студия «Послушайте!», рук. Кочеткова Лариса Михайловна.

Диплом I степени:
— Миронова Анастасия- Театральный коллектив «Понедельник», рук. Кузнецова Любовь Юрьевна.

Диплом II степени:
— Буланова Алёна — Театральный коллектив «Понедельник», рук. Кузнецова Любовь Юрьевна;
— Перепёлкин Максим- Театральная мастерская «Лёгкие театральные игры», рук. Баринов Александр Эдуардович;
— Тегниряднова Екатерина- «Синяя птица», рук. Базарова Ирина Михайловна.

Диплом III степени:
— Мироненко Екатерина- Детский театр «Скоморохи», рук. Балин Сергей Александрович;
— Петрова Вероника- Театр- студия «Жёлтая пирамида», рук. Киреева Наталия Николаевна;
— Стофорандова Светлана- Театральная мастерская «Лёгкие театральные игры», рук. Баринов Александр Эдуардович;
— Сынча Эвелина- Кружок «Художественное слово», рук. Молотова Надежда Владимировна.

4 группа (старшая, 15-18 лет)

ГРАН-ПРИ:
— Саливандова Александра- Детская театральная студия «Сцена», рук. Непейвода Мария Владимировна.

Диплом I степени:
— Лазукина Софья- Объединение «Талантиум», рук. Вислогузова Екатерина Леонидовна.

Диплом II степени:
— Малышева Лариса- Студия художественного слова «Логос», рук. Горбатовская Алла Петровна.

— Заец Валерия- «Синяя птица», рук. Базарова Ирина Михайловна;
— Попова Виктория- Театральный коллектив «Маска», рук. Кусикова Елена Владимировна.

После конкурса состоялся круглый стол для преподавателей, который провела председатель жюри — Силина Людмила Митрофановна.

Мы благодарим всех участников и руководителей творческих коллективов за театральный праздник, который состоялся в этот день.