«Что мы знаем о войне» — вечер, посвященный 70-летию Великой Победы

9 апреля в рамках цикла мероприятий, посвященных 70-летию Победы советского народа в Великой отечественной войне, в малом зале ДК прошел вечер «Что мы знаем о войне». Вечер состоял из двух отделений. В первом отделении зрители увидели театрализованное представление «В парке», в котором артисты учебного театра молодежной студии театра «Вечерний звон» языком пластики показали последние дни мирной жизни молодых людей сороковых годов, их радости и печаль расставания. Актеры, не говоря ни слова, работая под музыкальное сопровождение, были убедительны, ярки, проникновенны. На глазах зрителей можно было увидеть слезы, так тонко и пронзительно передали артисты то далекое и тревожное время, атмосферу, чувства своих персонажей.

Во втором отделении воспитанники фольклорной студии «Истоки» и фольклорного ансамбля «Терем» исполнили для зрителей специально подготовленную к этому вечеру программу. Звучали песни о войне, песни 40-х годов, победные частушки, стихотворения советских авторов.

Вечер прошел на одном дыхании, до самой последней минуты держа зрителя в приятном напряжении. Это был самый настоящий праздник, посвященный 70-летию Великой Победы.

Организаторы вечера – Е.Мотасова и Л.Горчакова