Касса дворца культуры: +7 (4967) 54-74-01 Ежедневно с 14:00 до 19:00 Г.о.Подольск, ул.Свердлова, д.38 Версия для слабовидящих Группа Вконтакте Канал YouTube Наш Telegram Яндекс.Дзен RuTube

Фестиваль искусств «Агафонниковские вечера». Концерт «Чарующая классика»

20 ноября во Дворце культуры «Октябрь» концерт «Чарующая классика» открыл ежегодный фестиваль искусств «Агафонниковские вечера», который уже на протяжении 23 лет носит имя прославленной подольской династии музыкантов. Агафонниковы внесли огромный вклад в развитие музыкального искусства нашей страны и города, а фестиваль стал не только доброй традицией, но и местом встречи известных подольчан, которые начинали свой творческий путь в нашем городе. На этот раз на сцене Дворца культуры «Октябрь» зрители увидели вариации и фрагменты из балетов в исполнении воспитанников ЦДТТ «Синяя птица», а педагоги и руководители вокальных коллективов порадовали собравшихся исполнением известных классических произведений. На протяжении двух часов участники концерта словно сдавали экзамен Маэстро, ведь в зале присутствовали представители славной династии Агафонниковых во главе с Народным артистом России, композитором, профессором Московской консерватории и Почётным гражданином г.Подольска Владиславом Германовичем Агафонниковым. Вокализ Рахманинова в исполнении Владислава Германовича Агафонникова стал прекрасным музыкальным подарком для зрителей и гостей фестиваля.
«Агафонниковские вечера» продолжатся в музыкальной школе №1 28 ноября (в 16.00) по адресу: ул.Высотная 5, где состоится концерт «Музыка для всех» муниципального духового оркестра. Вход свободный.

WordPress Lessons