Касса дворца культуры: +7 (4967) 54-74-01 Ежедневно с 14:00 до 19:00 Г.о.Подольск, ул.Свердлова, д.38 Версия для слабовидящих Группа Вконтакте Канал YouTube Наш Telegram Яндекс.Дзен RuTube

«Над окошком месяц» — литературно-музыкальный вечер по произведениям Сергея Есенина

1 ноября в ДК «Октябрь» состоялся литературно-музыкальный вечер по произведениям Сергея Есенина.

В малом зале собрались поклонники творчества Сергея Есенина, русского поэта, страстного певца родной природы.

Сергей Есенин – самый читаемый поэт, патриот милой его сердцу России. Своими стихотворениями он помогает молодежи задуматься над смыслом жизни. Если бы не Сергей Есенин, разве мы любовались бы осенним кленом, месяцем, который светит над окошком? В его лирике присутствует одна большая любовь – любовь к родине. Это чувство – основное в творчестве поэта.
Строки, которые мы знаем и любим с детства – «несказанное, синее, нежное…»; «отговорила роща золотая…»; «белая береза под моим окном…»; «сыплет черемуха снегом…» — принадлежат перу Сергея Есенина. Эти и многие другие произведения звучали в этот день со сцены.

Творчество Сергея Есенина волнует нас и сегодня. Поэтому на сцене было очень много молодежи, увлеченной поэзией. Юные и опытные артисты с любовью исполняли его произведения. В вечере принимали участие солисты вокального коллектива под руководством Татьяны Николаевой, учащиеся учебного театра и молодежной студии театра «Вечерний звон», воспитанники театрального коллектива «Свеча».

Е.Мотасова

WordPress Lessons