Концерт хора ветеранов «Будем верить, будем жить»

20 февраля 2013 года в театрально-концертном зале ДК “ Октябрь” состоялся концерт уникального самодеятельного коллектива- хора ветеранов войны и труда “Русская песня”. “ Не стареют душой ветераны!”,– эту знаменитую фразу еще раз подтвердили участники коллектива во главе с Виталием Ивановичем Овчинниковым. В программе прозвучали русские народные песни, частушки, старинные русские романсы и песни советских лет. Жанровое разнообразие исполняемых произведений было выстроено в единую литературно-музыкальную композицию. Перед каждой песней звучало стихотворение, настраивавшее зрителей на нужную “тональность” восприятия. Не только хоровое, но и ансамблевое пение, дуэты и трио услышали зрители в этот вечер. “Будем верить, будем жить!” так назывался концерт, посвященный Дню защитника Отечества. “Патриоты русской песни”, — так говорят о себе участники коллектива. Спасибо им за неиссякаемый оптимизм, веру в жизнь и любовь к родной земле!

Татьяна Бердникова

Фото: Александр Зосименко, Алексей Сухорада