Концерт Музыкально-хоровой студии «Радуга» — подтверждение звания «Образцовый коллектив» «Музыка – это дивная страна»

14 декабря во Дворце культуры «Октябрь» состоялось важное и знаковое событие – концерт «Музыка – это дивная страна». Этот концерт подготовили для своих гостей участники и педагоги Музыкально-хоровой студии «Радуга», руководитель студии Никонова Анастасия Сергеевна. Этот концерт стал своеобразным подведением итогов трехлетнего творческого периода. В этот вечер музыкально-хоровая студия «Радуга» подтвердила почетное звание «Образцовый коллектив».

Для профессиональной оценки деятельности коллектива была приглашена компетентная экспертная комиссия в составе:

— Кондратьева Алевтина Георгиевна – председатель правления региональной общественной организации «Музыкальное общество Московской области», заслуженный работник культуры Российской Федерации;
— Шаронова Валентина Алексеевна — Доцент кафедры вокального искусства Государственной академии Славянской культуры, заслуженная артистка Российской Федерации;
— Быков Дмитрий Сергеевич – актер мюзиклов, заслуженный артист РФ;
— Седова Анна Михайловна — заслуженный работник культуры Российской Федерации, эксперт Комитета по культуре и туризму Администрации Городского округа Подольск.

На концерте в качестве почетного гостя присутствовал:

— Денисов Борис Владимирович – председатель комитета по культуре и туризму Администрации городского округа Подольск, почетный работник общего образования Российской Федерации.

Весь концерт прошел на высоком профессиональном уровне. Как отметили члены комиссии, выбор репертуара и манера исполнения произведений участниками студии несет в себе не только профессионализм, культуру, но и прививает эстетический вкус, своим творчеством повышает нравственные идеалы и ценности, пропагандирует классические и патриотические произведения.

Концертную программу открыл младший хор – коллектив-спутник МХС «Радуга».
Несмотря на свой юный возраст, маленькие студийцы уже стали дипломантами II степени Четвертого Всероссийского конкурса детского и юношеского творчества «Москва-Подольск-транзит» в рамках международного фестиваля «Роза ветров».

Прозвучали в концерте и фортепианные произведения, очень интересным был эстрадный блок. Но самым ярким отделением концерта стало выступление сводного хора. Хор исполнил лучшие произведения мировой и российской классики В.-А.Моцарта, Дж.Каччини, Э.Грига, русские народные песни в обработке, а также сцену из оперы К.Молчанова «А зори здесь тихие».

Почетное звание «Образцовый коллектив» подтверждено. Спасибо всем родителям, зрителям, профессиональному жюри, и конечно, педагогам, подготовившим этот замечательный концерт.

Педагоги студии:
— Давыдова Анастасия Валерьевна
— Хусяинова Неля Викторовна
— Черепанова Ольга Владимировна
— Кутидзе Тамара Бадриевна
— Прокопюк Елена Николаевна
— Николаева Екатерина Николаевна
— Никонова Анастасия Сергеевна

Ждем все зрителей на концертах Музыкально-хоровой студии «Радуга».

Больше фотографий https://vk.com/album-78669639_239336575