Арт- фолк проект «Мода от народа»

31 марта в малом зале ДК «Октябрь» фолк арт-проект “Мода от народа” ЦТРКЮП “Истоки” подарил зрителям веселый яркий шумный праздник традиционной русской культуры.

Программа вечера была разделена на две части. В первой части проходил показ старинных традиционных костюмов различных регионов России, сопровождаемый рассказом об истории костюма, народных традициях и пением русских народных песен. Гостями семейного клуба «Печки- лавочки» стали студия традиционного костюма «Русские начала» (г. Москва) и семейная студия «Матица» (Тверская область), ансамбль «Истоки», группы «Горенка», «Терем», «Анютины глазки», «Колокольцы», «Веретенце», трио «Жаворонки». Во второй части вечера были показаны коллекции современной этнической одежды «Прильнем ко льну», «Бархатный сезон» и «Лютики-цвяточки». Выступили гости проекта студия этнической перкуссии «Максум» и этно-фьюжн группа «Облая стогна»(г. Москва)

Татьяна Бердникова

Фото: Кирилл Чеботарёв