Касса дворца культуры: +7 (4967) 54-74-01 Ежедневно с 14:00 до 19:00 Г.о.Подольск, ул.Свердлова, д.38 Версия для слабовидящих Группа Вконтакте Канал YouTube Наш Telegram Яндекс.Дзен RuTube

ПРОЕКТ ДЛЯ ЛЮДЕЙ СТАРШЕГО ПОКОЛЕНИЯ «МОЛОДОСТЬ ДУШИ»

Пожилым людям очень не хватает общения, культурного проведения своего досуга, не хватает бесплатных мест, где они могли бы поддержать свое здоровье, приобщиться к культурным ценностям. Люди старшего поколения очень ранимые, иногда одинокие, но в то же время они полны энергии и оптимизма. Поэтому очень хочется, чтобы они общались, находили себе новых друзей, новые интересы, увлечения. Чтобы жизнь пожилых людей не застаивалась, а била ключом. Именно для этого и был создан проект «Молодость души». Ведь очень многие пожилые граждане, несмотря на свой возраст, молоды душой.

Социальный проект «Молодость души» отражает не только определенные дела, он отражает наше внутреннее состояние, наше настроение, состояние души.

Состояние души, так же как и состояние влюбленности, не подчиняется никаким законам. Взрослые люди, молодые душой, вполне могут вести себя как подростки и совершать иногда очень легкомысленные поступки, про которые могут сказать: «Ну, это же не приемлемо для вашего возраста».

Все приемлемо, никогда не рано, и никогда не поздно. Можно продолжить заниматься любимым делом, которым увлекался в молодости, а можно найти себе занятие по душе, будучи зрелым человеком.

Мы искренне уважаем и любим старшее поколение за удивительное трудолюбие, мудрость и неиссякаемый оптимизм, благодарим за желание делиться своим огромным жизненным опытом, за заботу, поддержку и этим проектом выражаем свою признательность и благодарность.

Наша задача – сделать так, чтобы заслуженным людям Подольска было комфортно и весело.

Мероприятия данного проекта пользуются большой популярностью у подольчан, с каждым разом приобретая все больших поклонников.

В рамках проекта проходят танцевальные вечера отдыха, концерты творческих коллективов, встречи с известными артистами и деятелями культуры, праздники, мастер-классы по бальным танцам, хоровому пению, оздоровительная гимнастика.

Автор проекта — заслуженный работник культуры Московской области, директор ДК «Октябрь» Морозов Владимир Иванович

WordPress Lessons