Касса дворца культуры: +7 (4967) 54-74-01 Ежедневно с 14:00 до 19:00 Г.о.Подольск, ул.Свердлова, д.38 Версия для слабовидящих Группа Вконтакте Канал YouTube Наш Telegram Яндекс.Дзен RuTube

ОТКРЫТЫЙ ТЕАТРАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ «НА ТЕАТРАЛЬНЫХ ПОДМОСТКАХ»

Любой фестиваль – это праздник, на котором дети – юные артисты из разных творческих коллективов показывают свое искусство. В нашем случае ребята играют спектакли, делятся своим театральным опытом со сверстниками, и конечно, со зрителями.

Фестиваль «На театральных подмостках» — это настоящий театральный праздник для участников и зрителей. Он проходит ежегодно в конце марта и посвящается Международному дню театра. Наш фестиваль очень молодой, ему всего три года, но он уже приобрел большую популярность не только в нашем городе, но и в Московской области.

Все театральные коллективы, участники нашего фестиваля – это настоящие актерские команды, это увлеченные театром девчонки и мальчишки, это профессиональные руководители и режиссеры. Такого яркого театрального торжества в нашем городе еще не было, и очень приятно осознавать, что театр в Подольске популярен, особенно самодеятельный.

Фестиваль проходит по трем номинациям: «Малые театральные формы», «Драматический спектакль», «Художественное слово».

В 2019 году в конкурсной программе было представлено 12 спектаклей в номинации «Драматический спектакль», 15 театральных работ в номинации «Малые театральные формы», 80 чтецов в номинации «Художественное слово». Всего в фестивале приняли участие около 400 детей, подростков и молодежи. Это были представители из нескольких городов Подмосковья: Красногорск, Мытищи, Наро-Фоминск, Зеленоград, и, конечно же, Подольск.

Детские театры и студии, молодежные коллективы, которые приезжают на фестиваль, очень разнообразны, непохожи друг на друга, но у всех очень много общего – это неподдельная любовь к театру, к искусству.

Фестиваль «На театральных подмостках» — это не только творческое соревнование, это обмен опытом, это яркие эмоции, это взгляд в будущее. Ребята помимо подарков, дипломов и кубков, получают бесценный опыт игры на сцене и общения со сверстниками.

Выступления участников оценивает профессиональное жюри.

Наш фестиваль проходит, благодаря поддержке директора МУК «ДК «Октябрь» заслуженного работника культуры Московской области Владимира Ивановича Морозова, а также Комитета по культуре и туризму Администрации Городского округа Подольск.

Авторы проекта — заведующая информационно-просветительским отделом Мотасова Елена Васильевна и заведующая отделом организации досуга и массовой работы Какоткина Марина Егоровна.

WordPress Lessons