Касса дворца культуры: +7 (4967) 54-74-01 Ежедневно с 14:00 до 19:00 Г.о.Подольск, ул.Свердлова, д.38 Версия для слабовидящих Группа Вконтакте Канал YouTube Наш Telegram Яндекс.Дзен RuTube

Образцовый коллектив «Музыкально-хоровая студия «Радуга»

Образцовая музыкально-хоровая студия «Радуга» работает со дня основания Дворца. В этом коллективе трудятся высококвалифицированные специалисты, влюбленные в свое дело. Занятия проводятся по основным дисциплинам: хоровой класс, фортепиано, сольфеджио и по дополнительному предмету- эстрадный вокал. Из стен музыкальной студии вышло не одно поколение талантливых девчонок и мальчишек. Кстати, некоторые педагоги тоже были когда-то выпускниками этой студии. Хор, солисты, дуэты и ансамбли музыкально- хоровой студии «Радуга»- победители, лауреаты и дипломанты многочисленных всероссийских и международных конкурсов детского и юношеского творчества.

DzMlYNFhsW0

Николаева Екатерина Николаевна – руководитель образцового коллектива «Музыкально-хоровая студия «Радуга». Руководитель кружка академического вокала, среднего и старшего хора.

Екатерина Николаевна родилась и выросла в г. Владимире. В 1997 г. поступила в ДМШ №1 им. С. И. Танеева на фортепианное и вокально-хоровое отделение. В 2006 г. продолжила обучение во Владимирском областном музыкальном колледже по специальности «Дирижер академического хора». В 2010-2015 гг. окончила с отличием Государственную Академию Славянской Культуры по специальности «Вокальное искусство». В 2020 г. получила диплом магистра с отличием Московского городского педагогического университета по направлению подготовки «Педагогическое образование». На данный момент Екатерина Николаева продолжает свое обучение в аспирантуре Московского городского педагогического университета.

В 2017 г. Екатерина Николаева была удостоена диплома лауреата премии «Лучший работник культуры — 2017» г. о. Подольска. В 2019 приняла участие в «Летней Оперно-Симфонической лаборатории «NEW OPERA WORLD 2019» и исполнила партитию «la sorella Infermiera» в опере Дж. Пуччини «Сестра Анжелика» на камерной сцене Большого театра им. Б. Покровского.

С 2023 г. является ассистентом Департамента музыкального искусства Московского Городского Педагогического Университета.

Екатерина Николаева – лауреат областных, всероссийских и международных конкурсов, её ученики неоднократные победители и призеры вокально-хоровых конкурсов разного уровня сложности. Творческий потенциал самой Екатерины Николаевой богат и разнообразен, она часто выступает во многих областных и городских мероприятиях, даёт сольные концерты во Дворце культуры «Октябрь».

 

cwq4cpgkpuoСидоркина Анастасия Сергеевна — руководитель кружка эстрадного вокала

Анастасия Сергеевна родилась в 1993 году.  С отличием закончила музыкально-хоровую студию «Радуга». С 2011 года начала свою педагогическую деятельность в качестве руководителя кружка эстрадного вокала. В 2016г. закончила Московский Гуманитарный Университет, факультет – философии, культуры и искусства, по направлению музыкальное искусство эстрады. Анастасия Сидоркина лауреат Всероссийских и Международных конкурсов, серебряная медалистка первых Европейских Дельфийских игр, участница телевизионного проекта «Битва каверов» на СТС, имеет множество брагодарственных писем и почетных грамот, награждена дипломом 3-й степени Ежегодной премии Губернатора Московской области «Наше Подмосковье» , дипломом «Лучший работник культуры — 2018», а так же награждена медалью «За безупречную службу» 4-й степени.

Анастасия является не только преподавателем, на данный момент она совмещает педагогическую и исполнительскую карьеру в качестве солистки кавер-группы «Just Reason» и «Заряд».

Воспитанники Анастасии Сергеевны с раннего детства добиваются высокого уровня, они становятся дипломантами и лауреатами городских, областных, всероссийских и международных конкурсов и фестивалей различного уровня, а так же принимают активное участие в городских мероприятиях. Ученики Анастасии являются финалистами телепроекта «Утренняя звезда», финалистами Всероссийского конкурса «Новый формат» телеканала «Музыка Мода ТВ», бронзовыми призерами Чемпионата по вокалу – 2022. В 2023 году стали участниками телевизионного шоу «Моя мелодия» на телеканале Россия 1.

Выпускники Анастасии Сергеевны являются студентами высших музыкальных учреждений, таких как:

  • Государственное музыкальное училище эстрадного и джазового искусства (техникум) РАМ им. Гнесиных
  • Московский Педагогический Государственный Университет
  • Московский Государственный Институт Культуры
 

Третьякова Татьяна Александровна — руководитель кружка эстрадного вокала

Татьяна Третьякова родилась в Республике Чувашия, позже переехала в город Подольск. С 2004 года воспитывалась в Музыкально — хоровой студии «Радуга». Во время обучения неоднократно становилась призером Областных и Международных конкурсов.  В 2009 году она закончила студию с отличием и поступила в Московский Педагогический Государственный Университет, по направлению музыкальное искусство.

Творческая деятельность Татьяны очень обширна: с 2013 года по 2016 она была солисткой вокальной группы «Ассорти» продюсерского центра Евгения Фридлянда, а также являлась артистом мюзикла театра «Аквамарин», работала в спектакле «Баллада о маленьком сердце».

Педагогической деятельностью Татьяна Третьякова занимается с 2009 года и постоянно повышает свой профессиональный уровень. В 2020 году Татьяна освоила специализированные курсы «Вокальный интенсив» от Марии Струве. В 2021 году участвовала в мастер-классе «Основы эстрадного вокала» от педагога по эстрадному и экстрим вокалу Веры Fox. (г. Москва)

Вместе с тем, в 2021 году был пройден вокальный интенсив от Надежды Толстой и вокальный мастер-класс от певицы, педагога по эстрадному вокалу Этери Бериашвили (Москва). В 2022 году она активно принимала участие в мастер-классе певца Алексея Чумакова, кроме того, прошла семинар-тренинг I базовой ступени Estill Voice Training по методу американской певицы и исследователя голоса Джо Эстил. В 2022 году окончила базовый курс актерского мастерства Олега Жирицкого (Москва).

Воспитанники Татьяны Третьяковой – лауреаты Всероссийских и Международных конкурсов.

 

Лысенкова Марина Владимировна — руководитель кружка эстрадного вокала.

Марина Лысенкова родилась в городе Могилев (Республика Беларусь). В 6 лет поступила в Могилевскую государственную гимназию-колледж искусств имени Евгения Глебовауспешно и успешно его закончила. В 14 лет переехала в Москву и была принята в Образцовый детский театр-шоу «Энергия», где в последствии была преподавателем эстрадного вокала.

В 2007 году с отличием окончила обучение в музыкальном колледже МУЭДИ при РАМ им. Гнесиных на эстрадно-джазовом отделении. Совместно с занятиями в колледже Марина Владимировна сотрудничала со звукозаписывающей студией «R-Sound» (Рыбников Sound) и многими российскими артистами эстрады. Принимала участие в концертных мероприятиях города Москвы и Московской области, была участницей проекта Фактор -А телеканала Россия -1.

В 2021 году Марина Владимировна успешно закончила обучение в Московском Городском Педагогическом Университете и получила степень Магистра по направлению «Вокального  искусства и Педагогическое образование».

Марина Владимировна лауреат и финалист Областных, Всероссийских и Международных конкурсов. Воспитанники Марины Владимировны неоднократные лауреаты и призёры престижных конкурсов и фестивалей разных уровней сложности, таких как: Губернаторский конкурс патриотической песни «С Чего Начинается Родина», «7 Нот Подмосковья», «Юные Таланты»; «Роза Ветров», «Салют Талантов», «Открытая Европа -Открытая Планета», «Град Мастеров», «Золотая звезда».

 

 

Рушкина Анастасия Николаевна – руководитель кружка сольфеджио и музыкальной литературы

Анастасия родилась в городе Луга, Ленинградская область, позже переехала в город Подольск. С 2007 года воспитывалась в музыкально-хоровой студии «Радуга».

Во время обучения неоднократно становилась дипломантом и лауреатом разных областных и Международных конкурсов. В 2017 году окончила студию с отличием. В 2018 году поступила в Государственное Музыкальное Училище имени Гнесиных на дирижёрско-хоровое отделение. В 2022 году окончила ГМУ имени Гнесиных и поступила в федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Московскую государственную консерваторию имени П. И. Чайковского» на факультет симфонического и хорового дирижирования, кафедра хорового дирижирования.

 

 

 

 

 

Рыженкова Манана Михайловна – руководитель кружка фортепиано.

Рыженкова Манана Михайловна родилась и выросла в городе Актюбинск республики Казахстан. Закончила с отличием ДМШ по классу фортепиано, далее продолжила учебу в Актюбинском музыкальном колледже имени А. Жубанова. За годы учебы была участником и победителем городских и республиканских конкурсов. По окончании музыкального колледжа получила квалификацию преподаватель фортепиано и концертмейстер.

С 1984 по 2000 год работала в Актюбинском музыкальном колледже преподавателем общего фортепиано и концертмейстером. С 2000 года работала в Городском дворце школьников и в школе искусств города Актюбинска. В качестве концертмейстера работала в студии классического танца, в камерном оркестре скрипачей и в вокальной студии. Также занималась педагогической деятельностью по классу фортепиано. За годы педагогической деятельности, которая составляет уже более 35-и лет воспитанники Мананы Михайловны принимали участие и становились лауреатами и дипломантами различных фестивалей и конкурсов международного, областного и республиканского уровня.

Манана Михайловна, как педагог и как концертмейстер также неоднократно была отмечена почетными грамотами и дипломами разного уровня.  За годы педагогической деятельности многие её ученики стали студентами музыкальных колледжей и высших учебных заведений в России и в Казахстане.

 

WordPress Lessons