С юбилеем – «Доминанта»!

Домой  /  Яркие мероприятия  /  2011  /  Текущая страница

17 октября 2011 года «Народный коллектив» вокальный ансамбль «Доминанта» отметил своё десятилетие.
Основатель и руководитель коллектива — Заслуженный работник культуры Московской области Шашкина Людмила Васильевна.

Состав ансамбля не очень большой, в него входят 4 девушки — Анастасия Никонова, Татьяна Третьякова, Елена Шаталова и Анастасия Кумарина, но каждая из них прошла большой творческий путь от начинающей вокалистки до солистки легендарного ансамбля «Доминанта».

За годы творчества ансамбль завоевал немало наград на престижных областных и международных конкурсах, среди которых «С чего начинается Родина», «Роза ветров», «Открытая Европа», «Бегущая по волнам». И сейчас не снижая оборотов вокальный ансамбль «Доминанта» ведет большую концертную деятельность, как в России, так и за рубежом.

Непросто было составить юбилейную концертную программу, так как песенный репертуар ансамбля разнообразен и велик, начиная от ретро хитов «Хорошие девчата», «Старый клен», заканчивая современными аранжировками и композициями, как русской, так и зарубежной эстрады. На концерте коллектив не переставал удивлять и радовать слушателей.

Ансамблю «Доминанта» удалось провести юбилейный вечер в теплой и доброжелательной обстановке, которой способствовали многочисленные поздравления от коллег по сцене. Поздравляли ансамбль и воспитанники музыкально — хоровой студии «Радуга», которую девчонки когда-то заканчивали и где сейчас работают педагогами, передавая накопленный творческий опытом подрастающему поколению.

Коллективу вокального ансамбля «Доминанта» была вручена благодарность Главы города Подольска Н.И Пестова. Всем участницам юбилейного концерта вручены Грамоты Комитета по культуре, туризму и рекламно-издательской деятельности за большую концертную деятельность, пропаганду лучших образцов Российской и зарубежной эстрады. Также были подарены подарки от родного и любимого Дворца культуры «Октябрь».

Остаётся пожелать новых творческих успехов и побед коллективу! С Юбилеем, Доминанта!