Она у нас с тобой одна – Музыка!

Домой  /  Яркие мероприятия  /  2011  /  Текущая страница

«Образцовая» музыкально — хоровая студия «Радуга» отметила своё 35-летие.

В 1976 году профессионалы — педагоги объединили хоровые и фортепианные кружки клуба электромеханического завода и создали во Дворце культуры «Октябрь» студию «Радуга». Двадцать восемь выпусков, успехи в концертно-фестивальных программах, сохранение традиций, горящие глаза детей и радость на лицах педагогов — всё это музыкально-хоровая студия «Радуга», руководителем которой является, Заслуженный работник культуры Московской области Шашкина Людмила Васильевна.

Более двухсот детей в настоящее время занимаются в студии. Ребята обучаются по программе музыкальной школы, получают уроки сольфеджио, фортепиано, хора, эстрадного вокала. Своё мастерство юным артистам передают высококвалифицированные педагоги и начинающие специалисты, среди которых 4 выпускницы нашей студии . Учащиеся посещают занятия с удовольствием. На них они учатся не только музыкальной грамоте, вокальному искусству, сценическому мастерству, но и получают уроки жизни, находят себе друзей, весело проводят время и приобретают навыки работы в коллективе. В студии созданы детские вокальные ансамбли «Динь-дон», «Карамельки», «Дети Галактики» и «Город песен». В репертуар хоров, ансамблей и сольных исполнителей входят произведения, как советских композиторов, так и современных российских и зарубежных авторов.

Концерт, посвященный 35- летию музыкально-хоровой студии «Радуга», стал прекрасным музыкальным подарком для всех Подольчан. На сцене были те, кто вышел на неё первый раз в жизни и настоящие мастера своего дела. На протяжении всего вечера учащиеся демонстрировали свои таланты, радовали зрителей и принимали поздравления.

Коллективу студии была вручена Благодарность Главы города Подольска Н.И.Пестова за многолетнюю плодотворную деятельность по эстетическому воспитанию детей и подростков, пропаганду музыкального искусства. Педагоги студии Хусяинова Н.В, Богатырева М.Л., Иванова В.В., Прокопюк Е.Н. награждены грамотами Министерства культуры Московской области.

Концерт прошел в теплой и дружеской атмосфере. В финале вечера прозвучали слова «Мы такие разные, но одна у нас с тобой она, Музыка». И действительно, любовь к музыке объединила самых ярких, талантливых, искренних, непосредственных ребят и любящих своё дело педагогов От всей души, нашей любимой музыкально-хоровой студии «Радуга», которой в 2011 году исполнилось — 35!, мы пожелаем новых творческих побед!