Новогоднее представление для детей «Сказка о волшебниках»

Домой  /  Яркие мероприятия  /  2011  /  Текущая страница

С 24 по 31 декабря во дворце культуры «Октябрь» прошли новогодние представления для детей и подростков.

Всего было проведено 21 представление. Около 8 тысяч детей и взрослых стали не только зрителями, но и участниками грандиозного новогоднего проекта, который воплотился в жизнь благодаря слаженной работе творческих и технических служб Дворца культуры, их творческому подходу, неутомимости, профессионализму.

Начиналась новогодняя программа игровым действом в центральном фойе. Здесь ребят встречали новогодние персонажи: Маша-хохотушка, Хоттабыч, Маленькая Ёлочка, Скоморох, и конечно, Дед Мороз и Снегурочка, которые и пригласили детей в зрительный зал на новогоднюю сказку. Красочный музыкальный спектакль с видеорядом и лазерным шоу, со спецэффектами,танцами и песнями, который зрители увидели на сцене, назывался «Сказка о волшебниках». В нём маленькая девочка Тюся превращается в старушку, так как очень часто теряла своё время. Чтобы снова стать маленькой и попасть на новогоднюю Ёлку, Тюся должна совершить незабываемое путешествие в царство Звездочёта, найти новых друзей, проявить смекалку, находчивость, а также осознать все свои ошибки. Что и происходит.

Спектакль получился очень ярким, незабываемым. Профессиональным. В нём присутствовало всё — грамотно сделанные декорации, оформление, фонограмма, балетная группа, актёры; видеоэффекты и великолепная световая партитура, дополненная лазерным шоу. Для детей и их родителей это было погружение в самую настоящую сказку, из которой не хотелось выходить.