Одноактный балет «Накануне Волшебства» Центра детского театрального творчества «Синяя птица» и Школы танца Елены Морозовой

Одноактный балет «Накануне Волшебства» создан по мотивам сказки Г.Х. Андерсена «Девочка со спичками». Балет поставлен в удивительно короткий трехмесячный срок молодым талантливым Подольским балетмейстером Натальей Скорлыгиной. Великолепный подбор музыки, нестандартное соединение джаза и классического танца, современное видение известной сказки — все это отличная работа балетмейстера-постановщика. Балет исполнили дети МУК «Центр детского театрального творчества «Синяя птица» и Школа танца Елены Морозовой. В создании балета помогали:
— художественный руководитель МУК ЦДТТ «Синяя птица«- заслуженный работник культуры России — Елена Морозова;
— педагоги-репетиторы: Евгения Чурочкина, Мирослава Полунина, Ольга Чегодаева;
— художники по костюмам — Ирина Пупышева , Екатерина Агафонова;
— художники по свету — Михаил Карпов, Алексей Панфилов;
— костюмер — Валерия Сосюра;
— зав. постановочной частью — Павел Завалишин;
— директор балетной труппы — Татьяна Прохорова.

Премьера балета состоялась 12 декабря в ДК «Октябрь». Зритель был приятно удивлен происходящим на сцене!