Концерт хора ветеранов «Хороша Россия»

Домой  /  Яркие мероприятия  /  Текущая страница

18 февраля 2012 г. в театрально-концертном зале ДК «Октябрь» состоялся юбилейный концерт, посвященный 40-летию хора ветеранов «Русская песня» под руководством В.И.Овчинникова. На юбилейном концерте хор представил разнообразные, разножанровые произведения, исполняемые в четырехголосном варианте. Зрители смотрели и слушали песни с большим интересом и заряжались энергетикой от исполнителей, от умелой игры концертмейстера Г.И. Нестерова и от руководства коллектива В.И. Овчинникова.

Искусное и искреннее прозвучало исполнение популярной зарисовки «Тройка русская моя». Зрители подпевали хору известные мелодии: «Слышен звон бубенцов издалека», «Дорогой длинною». Зал замирал от восторга, когда исполнялись песни «По диким степям Забайкалья», «Вот мчится тройка почтовая». Тепло было встречено слушателями завораживающее выступление семейного дуэта (А. Овчинникова, В. Овчинников).

В сопровождении хора они исполнили народную песню «Коробейники». Возвышенными чувствами наполнились сердца любителей песни, когда хор исполнил: «Ой, туманы», «Хороша Россия», «Подольская березка», «Курганы», «Живи Россия». На концерте прозвучали также частушки, лирические и шуточные песни. За профессиональное и задушевное исполнение песен неравнодушные зрители в этот вечер награждали артистов аплодисментами и криками «браво!»

Председатель Комитета по культуре, туризму и рекламно-издательской деятельности Ольга Шаталова и директор ДК «Октябрь» Владимир Морозов сердечно поздравили коллектив с юбилеем. Художественному руководителю хора В.И. Овчинникову, концертмейстеру Г.И. Нестерову и хору была объявлена благодарность от Главы администрации города Подольска «За плодотворную творческую деятельность, пропаганду русской песни и в связи с 40-летием со дня создания хора». Также В.И. Овчинников Постановлением Главы администрации города Подольска был награжден Знаком отличия «За заслуги перед городом» I степени.