Выпускной Класс-концерт Школы танца Е.Морозовой

Домой  /  Яркие мероприятия  /  Текущая страница

Во Дворце культуры «Октябрь» снова прошло яркое событие. В очередной раз учащиеся выпускного класса Школы танца Елены Морозовой предстали в качестве добрых волшебников и подарили зрителям необыкновенный подарок под названием «Выпускной класс-концерт».

Школа танца — это большой, дружный коллектив, здесь работают 7 прекрасных педагогов, а обучается более 300 детей. И возглавляет всю эту творческую команду единомышленников — заслуженный работник культуры России — Елена Григорьевна Морозова.

Обучение в школе танца ведется по нескольким дисциплинам. Основные предметы — это классический и народно-сценический танец, современная хореография и модерн.

Напряженный репетиционный график, активная концертная деятельность, слаженная команда — главные составляющие успеха школы танца Елены Морозовой.

С каждым годом увеличивается число учащихся школы, повышается их профессиональный уровень, одним словом — школа растет: творчески, технически, эмоционально. И самое главное, у коллектива сформировался свой имидж, свой неповторимый стиль, свое лицо.

Помимо хорошей выучки коллектив всегда демонстрирует оригинальность и продуманность постановочного материала, прекрасный, утонченный вкус в пошиве костюмов, подборе музыкального материала, жанровой и стилистической окраске.

Экспериментально доказано, что дети занимающиеся хореографией, музыкой, изобразительным искусством, проявляют способности и к другим областям знаний, что в свою очередь говорит об их многостороннем развитии.

Учащиеся прошли полный курс современной хореографии.

Так сложилось, что большинство людей, даже те, кто любит хореографию, немного знают о том, какая большая и сложная подготовка предшествует концерту. Но в день класс-концерта завеса тайны приоткрывается, и зрители погружаются в мир, где происходят чудеса, где юные волшебники под руководством своих наставников создают потрясающие танцевальные номера и замечательные хореографические постановки.

Педагог выпускного класса Павлина Бражникова.

Концертмейстер Светлана Малина.