«Волшебный мир детства». Концерт для школьников города Подольска

Домой  /  Яркие мероприятия  /  Текущая страница

30 апреля во Дворце культуры «Октябрь» состоялся большой концерт «Волшебный мир детства» для школьников города Подольска. Это мероприятие прошло в рамках одноименного проекта, в который включены мероприятия для детей и подростков по профилактике детской и подростковой наркомании, безнадзорности, беспризорности, пропаганде здорового образа жизни.

«Волшебный мир детства» — все в этой концертной программе было посвящено детству. Ведь в детстве бывает очень много интересного.

В детстве исполняются все мечты. В детстве каждый может быть художником и артистом, певцом и танцором, побывать в сказке и вдруг превратиться в сказочного героя.

Юные артисты, учащиеся творческих коллективов ДК пригласили зрителей – своих сверстников в волшебный мир детства.

В зрительном зале присутствовали ребята, состоящие в пионерских организациях города Подольска, поэтому в концертной программе ведущие рассказали о детских организациях, об их значении в жизни юного гражданина. Несколько концертных номеров патриотической направленности были посвящены пионерской организации Подольска.

На концерте дети и подростки не только отдохнули, но и получили полезную нужную информацию. Все это отвлекает детей от негативного влияния улицы и притягивает ребят не только в зрительные залы, но и в коллективы детской художественной самодеятельности, заставляет ребят задуматься о смысле жизни, выбрать правильную дорогу, стремиться к здоровому образу жизни.

В концерте приняли участие юные артисты из творческих коллективов Дворца культуры «Октябрь»: музыкально-хоровая студия «Радуга», театральный коллектив «Свеча», цирковой коллектив «Браво», хореографический коллектив «Класс мальчиков», а также коллективы, базирующиеся во Дворце культуры «Октябрь»: Школа танца Е.Морозовой, балетная труппа ЦДТТ «Синяя птица», молодежная студия театра «Вечерний звон».

Просто замечательно, что в этот день всех детей города Подольска объединило это замечательное мероприятие, посвященное детству, дружбе и всему светлому на земле.

Е.Мотасова

Фото: Алексей Сухорада