Касса дворца культуры: +7 (4967) 54-74-01 Ежедневно с 14:00 до 19:00 Г.о.Подольск, ул.Свердлова, д.38 Версия для слабовидящих Группа Вконтакте Канал YouTube Наш Telegram Яндекс.Дзен RuTube

Театр Юного Актера

%d0%b1%d0%b5%d0%b7-%d0%bd%d0%b0%d0%b7%d0%b2%d0%b0%d0%bd%d0%b8%d1%8fРуководитель коллектива — Какоткина Марина Егоровна, режиссер, педагог актерского мастерства и сценической речи.

В 2016 году во Дворце культуры «Октябрь» Какоткина Марина Егоровна основала драматический кружок для самых маленьких – Театр Юного Актёра . Коллектив детей от 4 до 6 лет обучается театральному искусству, актёрскому мастерству и сценической речи. Воспитанники Театра Юного Актера активно принимают участие не только во внутренних показах коллектива, но и в мероприятиях Дворца культуры на большой и малой сценах. За время работы театра были претворены в жизнь разные сказки и спектакли: «Белоснежка и семь гномов», «Снежная королева», «Кошкин дом», «Кто сказал «МЯУ»» «Однажды в цветочном городе», «Муха – цокотуха», «Лесная история», «Гуси – Лебеди», «Дуняша», «Про кота». Также юные актёры участвуют в чтецких вечерах и театральных конкурсах и фестивалях, где занимают призовые места.

Воспитанники ТЮА не раз становились Лауреатами открытого фестиваля «На театральных подмостках», Лауреатами городского конкурса «Юные таланты», Лауреатами Московского Областного фестиваль – конкурса театральных коллективов «Сказка за сказкой», Международного конкурс — фестиваля «Сияние Столицы», Международного конкурс — фестиваля сценического и художественного искусства «Верь в свою звезду», Открытого фестиваля для детей дошкольного и младшего школьного возраста «Лучики счастья».

Программа направлена на :

  • развитие творческих способностей;
  • развитие речи;
  • обучение детей работе в коллективе и на сцене;
  • организацию культурного досуга.
WordPress Lessons